...
Суббота , 20 апреля 2024

Самых несправедливых суд в мире

Российский суд в Ростовской области на этой неделе начал рассмотрение по существу дела против Украинской Надежды Савченко, которая является депутатом украинского парламента и членом ПАСЕ. Савченко обвиняют по трем статьям: убийство двух и более лиц, покушение на убийство общеопасным способом, а также незаконное пересечение границы России. В частности, речь идет о том, что украинка вроде должна в убийстве двух российских журналистов под Луганском прошлого года.

Защита Савченко уже не раз приводил доказательства того, что она уже находилась в плену боевиков, когда журналисты попали под обстрел, также есть доказательства того, что российские спецслужбы незаконно доставили ее на территорию РФ. Понятно, что все обвинения против Савченко надуманные, вот только российскую сторону это не слишком беспокоит. Напомним, что за не менее сфабрикованным делам российский суд уже бросил за решетку двух украинском – Александра Кольченко (на 10 лет) и Олега Сенцова (на 20 лет). Надежды Савченко грозит еще больший срок – до 25 лет. Защитники украинском говорят, что на самом деле судебный приговор уже написан, что он будет жестоким, но бороться надо. Международные инстанции должны и дальше давить на Россию.

9089 1

Суд над Савченко официально открыт, но 22 сентября по зал не пустили журналистов. Все места там заняли преимущественно представители “казачьих” организаций. Представителей СМИ поместили в комнате для видеотрансляций.

Сама Надежда Савченко в судебном зале в очередной раз заявила, что все обвинения отвергает. “Я снова готова повторить свои показания. Меня похитили с территории Украины и силой привезли в Россию. В моем похищении задействованы следственные органы. Я не видела, где находились журналисты, я их не знала, как не знала тех гражданских. Я никогда в жизни не стрелял по людям без оружия. Нацилювачем я никогда не была. Я – авиация, а не артиллерист, это разные вещи … Я готова давать показания с помощью детектора лжи. И других людей я прошу также давать показания с помощью детектора лжи “, – заявила Надежда Савченко в суде. Надо сказать, что она говорила на украинском (в зале был переводчик).

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.