...
Воскресенье , 24 марта 2024

И Альянс сейчас готов к офсетных схем

Многие сейчас может кричать о том, почему НАТО не предоставляет Украине оружия. Но здесь есть нюанс: Альянс этого и не должен делать, если речь идет о поставках оружия, то это делается на уровне отдельных межгосударственных договоров. В НАТО не раз отмечали, что члены Альянса могут предоставлять оружие, могут подписывать с Украиной такие соглашения, никаких запретов нет.
“За 17 месяцев мы добились того, что сейчас обмениваемся информацией с НАТО. Мы являемся партнерами, что дает нам возможность получить защитную оружие, не наступательную, а оборонительную. Такую как беспилотные летательные аппараты, электронное оснащение “, – сказал в свою очередь Петр Порошенко.

И здесь надо обратить внимание на то, что Украина для повышения обороноспособности важные западные технологии. “Символический визит главы НАТО – важная, знаковая поддержка и участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны является знаком того, что Альянс готов к новому уровню военно-технического сотрудничества. Это означает для Украины возможность и необходимость получения технологий западных оборонных компаний, учитывая то, что наш оборонно-промышленный комплекс абсолютно не похож на комплексы всех стран, присоединившихся к НАТО. Нам необходимо не так покупать оружие или просить какое-то оружие, как ее создавать на наших оборонных мощностях.

420e5084446533385f9a52e3c7c22b0b 1

И Альянс сейчас готов к офсетных схем, означает прежде всего инвестиции в определенные оборонительные мощности и готовность к передаче технологий. То есть не рыбку, а удочку нам НАТО может дать “, – объясняет военный эксперт Валентин Бадрак, передает Радио Свобода.
И именно перенятия технологий, модернизация армии и вообще реформирование страны поможет нам стать членом НАТО. На этой неделе Президент Порошенко заявил, что сейчас Украина и НАТО близки как никогда, не забыв повторить мантру о том, что к полноценному членству еще на самом деле далеко. А еще снова пообещал, что в будущем вопрос вступления в безопасности Альянса будет решаться на референдуме.

Наконец надо отметить, что российские боевики из так называемой “ДНР” уже пригрозили Украине войной, если она сблизится с НАТО. Но возникает вопрос: а что эти боевики вместе с армией РФ делали последние полтора года? Разве не воевали? .. Поэтому такие заявления можно воспринимать как еще одно оправдание несоблюдения кремлевскими марионетками минских соглашений в будущем.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.