...
Понедельник , 15 апреля 2024

Резонанс недели

В пятницу, 2 октября, Шевченковский районный суд Львова арестовал экс-директора Львовского бронетанкового завода Александра Остапца с возможностью внесения залога в размере 30000000 гривен. Задержали его на день раньше – в четверг. При обыске в его доме нашли сумму денег, эквивалентную 2 миллионам гривен. Значительная часть этих средств хранилась в иностранной валюте (долларах и евро).

По результатам обыска Александру Остапца объявили подозрение о хищении государственных средств и превышение служебных полномочий. Статья 191 Уголовного кодекса Украины “Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”, в частности часть 5 этой статьи, определяет следующее наказание: “лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества “.

25 berlin nochiu

Первым об обыске в квартире экс-директора оборонного завода сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос и опубликовал фото, которые были сделаны на месте обыска.

“Сработали совместно: генеральный директор” Укроборонпрома “передал военной прокуратуре информацию контрольно-ревизионной группы концерна о возможном присвоении государственных средств директором Львовского бронетанкового завода. Военная прокуратура Западного региона провела расследование. Оперативные работники управлений противодействия преступности в сфере экономики УМВД в Ивано-Франковской области и УСБУ во Львовской области профессионально и быстро выполнили негласные следственно-розыскные действия. В сухом остатке: следствие подозревает бывшего руководителя госпредприятия “Львовский бронетанковый завод” в том, что он на протяжении декабря 2014 – января 2015 по предварительному сговору с другими лицами и с использованием предприятий с признаками фиктивности, злоупотребляя служебным положением, завладел государственными средствами оборонного заказа на сумму более 2 млн грн, которые предназначались для ремонта в зону АТО, 31 единица БМП-1, а также двигателей УТД-20 “, – написал 1 октября после задержания Александра Остапца в своей странице в Facebook Анатолий Матиос

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.