...
Четверг , 11 апреля 2024

Переговоры в Париже не сделали минские соглашения новыми

Под давлением западных партнеров, желающих во что заморозить конфликт, закон об особом самоуправления в отдельных районах Донбасса вместе с амнистией может быть введен в действие ли не после выборов и контролю за границей, а в день выборов. Сначала временно, а после обнародования результатов выборов и признания их честными постоянно. Только после этого уже должны решать вопрос нашего контроля за рубежом. А для этого необходимо вывода российских войск из Донбасса. По амнистии, то украинская власть не раз заявляла, что она не будет касаться лиц, совершивших тяжкие преступления. Но каждый раз после таких заявил возникал вопрос: а как точно доказать, кто стрелял и убивал, а кто нет? Опасность неизбирательного амнистии остается.

Позитивом можно назвать то, что украинская сторона вроде добилась того, что новый закон об амнистии и особый статус не будет. Об этом говорил Роман Бессмертный, а также еще один участник переговоров – замглавы АП Константин Елисеев. “У нас сейчас нет необходимости в том, чтобы принимать новый закон об амнистии так называемый закон, который нам навязали, о особый статус Донбасса. У нас существует вся правовая база для того, чтобы урегулировать эти проблемы. Более того, эта правовая база полностью соответствует минским договоренностям “, – заявил вчера Елисеев, информирует” Украинская правда “.

brandenburg gate at night

Он также отметил, что России не удалось навязать нам отдельного закона о выборах. Но в эти слова уже значительно меньше веры. Если принимать во внимание заявления участников переговоров, то в ближайшее время этот отдельный закон обсуждать. Другой вопрос: сколько в этом документе будет украинской, а сколько навязанного извне? Избирательный закон, как уже отмечалось, обсуждать в Минске и дальше. Чтобы его можно было назвать украинским, документ должен принять наш парламент. Уже на этом этапе многих опасностей можно будет избавиться.

Переговоры в Париже не сделали минские соглашения новыми, не уточнили, а только поставили знаки знак после каждого пункта. С саммита “нормандской четверки” Украинская власть вернулась ни с щитом, ни на щите. Сейчас это можно назвать пребыванием под щитом от критики и недоверия собственного общества. Для Порошенко и Ко задача остается неизменной – на фоне перемирия не пойти на слишком большие политические уступки. Пока же надо смотреть на то, как после Парижа выполнять перемирие, будет происходить обмен пленными, будет осуществляться работа ОБСЕ и так далее. Еще до выборов вопрос вывода российских войск и контроля за рубежом должно быть четко согласованным. Над этим надо работать. А выборы, если до этого дойдет, будут проходить не раньше конца зимы – начала весны следующего года.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.