...
Четверг , 28 марта 2024

Выборы, амнистия, особый статус …

“Российский президент обязался сделать все, чтобы рабочая группа по политическим вопросам трехсторонней контактной группы работала эффективно и в соответствии с установленными договоренностями, чтобы выборы на оккупированных территориях востока Украины прошли в соответствии с пакета комплекса мероприятий минских договоренностей, в соответствии с законодательством Украины и с согласованием с сепаратистами из Луганской и Донецкой областей и украинским правительством “, – заявила Меркель в Париже.

“Нашим намерением было обеспечить возможность проведения местных выборов. Они должны пройти по украинскому избирательному законодательству. Необходимо, чтобы выборы были организованы в рамках рабочей группы таким образом, чтобы их результаты были неоспоримыми “, – это уже слова Франсуа Олланда с этой же пресс-конференции.

1355769243 berlin

Важно и другое из заявлений Олланда: контроль за рубежом уже после выборов, собственно выборы через 80 дней после принятия соответствующего закона и иммунитет для участников избирательного процесса. Здесь очень много вопросов. Слова Олланда отсылают нас к плану Мореля с отдельным законом для выборов на ныне оккупированных территориях, а против этого выступала украинская власть. После Парижа Порошенко заявил, что план Мореля не было и нет. Но в то же время, говоря об украинских требования к выборам в Донбассе, украинский президент отметил, что координатор политической подгруппы в Минске французский дипломат Пьер Морель уже принял позицию украинской стороны. Похоже, что план Мореля будет модифицировано.

“Первая позиция – временно внутренне перемещенные лица не будут лишены права для голосования в Донбассе и голосовать в других местах. Вторая – “трансформация”, или ограничение права участия украинских политических партий в местных выборах в Донбассе. Этого не будет. Украинские политсилы будут полноценное участие в выборах в Донбассе …

Третья позиция – условием проведения демократических выборов является полноценная деятельность украинских СМИ в Донбассе “, – сказал Петр Порошенко об основных принципах, по которым должны проходить выборы в Донбассе.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.