...
Суббота , 20 апреля 2024

Без Крыма

А перед тем, как рассматривать действительно важные и наиболее дискуссионные вопросы, обсуждали в Париже, обратим внимание на слова немецкого канцлера Ангелы Меркель, которые почему-то удивили украинских журналистов.

“Когда Украина возобновит суверенитет не у Крыма, но и в другой части страны, процесс выполнения минских договоренностей завершится”, – заявила Меркель 2 октября на пресс-конференции после переговоров в Париже, информировал УНИАН.

И снова начались крики о “предательстве”, мол, о Крыме вообще забыли. Вопрос: а когда в контексте минских договоренностей упоминали о оккупирован Россией полуостров? Да, это измена, но она состоялась не в Париже 2 октября. Тему Крыму сразу после аннексии выносили за скобки. Даже западные санкции против России отдельно вводили через Крым и отдельно из-за войны в Донбассе. Все последние мирные переговоры касались и, очевидно, в ближайшее время будут касаться только Донбасса. А уже после урегулирования / замораживание / провала этого вопроса надо будет разбираться, как возвращать Крым. Журналисты спросили Меркель о оккупирован полуостров. Она ответила, и это высказывание, очевидно, было вырвано из контекста.

berlin beautiful

“Как гарант Конституции и как Президент Украины бороться за каждый клочок украинской земли. Первый – Донбасс, далее – Крым “, – заявил на выходных Петр Порошенко.
Для этого нужна четкая стратегия, которую украинская власть (по крайней мере публично) не продемонстрировала. По состоянию на сейчас есть только продовольственная блокада Крыма, о которой Президент уже не раз упоминал как о гражданской акцию. На следующих ее этапах власть уже имела сыграть главную роль, если речь пойдет о прекращении поставок электроэнергии на оккупированный полуостров и отмены закона о свободной экономической зоне “Крым”.

А пока имеем продолжение минского процесса исключительно для Донбасса. И наш гарант, говоря о роли перемирие, не забывает, что следующие политические шаги будут тяжелыми. Для него, очевидно, и наиболее болезненными имиджево.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.