...
Суббота , 20 апреля 2024

Испытания перемирие

Чем дольше Запад не сможет не сказать, что договоренности выполнены, тем дольше будут сохраняться санкции против России, то есть пока Россия не выведет свои войска из Донбасса, а Украина полностью не будет контролировать границу. Да, этот вопрос стоит последним и уже после выборов. Но опять же: так это записано в минских договоренностях.

В Париже также поднимали вопрос освобождения украинских заложников. Порошенко напомнил об одном из командиров восемьдесят первой бригады с позывным Рахман. Путин вроде бы пообещал ускорить решение вопроса пленных. Это касается и уже осужденных в России Олега Сенцова, Александра Кольченко и Надежды Савченко, судилище над которой продолжается. Передадут их Украине (по крайней мере на условиях обеспечения “отбывания наказания” на нашей территории) покажет время. Как уже отмечалось, в России и Украине разные трактовки различных вопросов. Относительно того, кого надо уволить, тоже.

О том, что Украина в случае экстрадиции может просто освободить осужденных в России наших граждан, «Почта» уже писала в прошлом номере на примере Савченко. Здесь надо только отметить, что, кроме названных фамилий, в Донбассе российские боевики удерживают еще более полутора сотен украинских заложников. Всех их надо освободить (очевидно, обменять). Невыполнение этого требования поставит под сомнение дальнейшие мирные процессы, включая проведение выборов.

big staedte berlin 22 1500x998

Испытания перемирие

В общем, как сообщают СМИ, лидеры “нормандской четверки” в Париже обсуждали все пункты минских договоренностей. Переговоры продолжались более 4:00.
Если говорить об отводе вооружение калибром до 100 мм, то такую ​​отдельное соглашение этаж минских договоренностей подписали раз перед парижским саммитом. “Нормандская четверка” подтвердила, что она должна реализоваться.

“Главный результат парижского саммита – переход от режима прекращения огня (после отвода войск и повышение функции ОБСЕ) в режима перемирия. Это уже новые реалии, и мы к этому шли долгие полтора года. Это важное достижение, если не погибают украинцы, когда не стреляют. Любой другой вопрос – политическое, гуманитарное, социально-экономическое – можно обсуждать только тогда, когда есть перемирие “, – отметил Петр Порошенко на выходных в интервью украинским телеканалам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.