...
Суббота , 20 апреля 2024

Из Парижа – под щитом

Встреча лидеров “нормандской четверки” в Париже, как и предполагалось, завершилась без явного большого прорыва. Так, определенные результаты есть, но многие вопросы до сих пор не согласованы. Впереди еще очень много работы. Если принимать во внимание такое раздражающее вопрос, как выборы на ныне оккупированных территориях, то главное слово в этом должен сказать украинский парламент.

Надо отметить, что ни одного документа во французской столице не подписали, а оценка результатов переговоров сводится к комментированию замечаний Порошенко, Путина, Меркель и Олланда. Должны понимать, что даже на одни и те же вопросы в украинской и российской сторон разные ответы. В случае с европейскими лидерами прослеживаются трудности перевода не только с французской или немецкого языков, но и с расшифровкой языка дипломатии.

berlin 2

Поэтому имеем много шума о “предательстве” в украинском обществе, особенно в интернет-пространстве. Украинская власть в свою очередь говорит об определенных успехах. Но, кажется, ни то, ни другое в полной мере не подходит для итогов парижских переговоров. Такие опасности, как неизбирательного амнистия для боевиков и особый статус Донбасса, появились не в Париже – они заложены еще во вторых минских договоренностях с февраля этого года.

Есть вопрос о переносе мирных договоренностей на следующий год. Российские СМИ, ссылаясь на слова Франсуа Олланда, сразу после завершения переговоров сообщали об общей позиции и о необходимости реализации минских договоренностей до 31 декабря этого года. Западные информагентства также цитировали Олланда, сообщая о его убеждения относительно продолжения процесса урегулирования на 2016-й. Здесь надо осознавать, что воплотить все пункты “Минская-2” за менее чем три месяца нереально. Все, что касается перемирия, на следующий год нельзя переносить, а выборы быстро подготовить не удастся.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.