...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Рейтинги партий

По рейтингу партий – то его замер происходил в двух аспектах. Во-первых, исследовался рейтинг политических сил при потенциальном голосовании на выборах в Верховную Раду. Во-вторых, происходил замер возможных результатов выборов в органы местной власти. Результаты между ними есть несколько отличными.

На выборах в Верховную Раду пальму первенства удерживает БПП “Солидарность”. Среди тех избирателей, которые готовы пойти на избирательные участки и определились со своим выбором, их результат достигает 20%. Недалеко – ВО “Батькивщина” с результатом почти 19%. Неплохие результаты в “взаимопомощи” и в “Оппозиционного блока”: 12,8% и 11,0% соответственно. При этом, с июля 2015 года “Самопомощь” нарастила 0,6% рейтинга, а вот “ОБ” до 3,8%, что объясняется нарастанием разочарование юго-восточных регионов в политике действующей власти.

berlin 1

Значительно потеряла в рейтинге Радикальная партия Олега Ляшко. С 10,2% в июле ее поддержка опустилась до 7,4%. Одной из причин этого может стать задержание нардепа Мосийчука, которого обвиняют y коррупции и по ряду других обстоятельств. А “Правый сектор” продолжает наращивать поддержку и, теоретически, может попасть в парламент, если выборы туда происходили бы в ближайшее время. Сейчас за них готовы проголосовать 6,4% респондентов. Если бы парламентские выборы проходили бы в ближайшее время, то в Раду не прошли бы “Гражданская позиция Анатолия Гриценко”, ВО “Свобода”, “Левая оппозиция”, “Партия простых людей Сергея Каплина”, УКРОП и “Сильная Украина”.

Однако интереснее для нас рейтинги партий в проекции на выборы местных органов власти, которые даже в общероссийском контексте отличаются от парламентских.
Лидером в этом рейтинге является ВО “Батькивщина” – 19,5%. Дальше – БПП “Солидарность” – 18%. За ними следуют “Самопомощь” и “Оппозиционный блок” – 14,9% и 11,6% соответственно. По Радикальная партия Ляшко 5,5%, “Правый сектор” – 4,8%, УКРОП – 3,7%, ВО “Свобода” – 3,4%, “Гражданскую позицию” – 3,1%. Преимущество “Батькивщины” над “Солидарностью” можно объяснить тем, что местные ячейки партии Тимошенко более мощные и активные, зато президентская политсила на местах часто малоактивна и о существовании мощного местного ядра говорить не приходится.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.