...
Понедельник , 15 апреля 2024

Интернациональные ВСУ

Еще одно запоздалое решение принял наш парламент: на этой неделе во втором чтении нардепы приняли закон, который позволяет иностранцам и лицам без гражданства служить по контракту в украинской армии. Фактически это легализация добровольцев из других стран. С самого начала русской агрессии на стороне Украины воевали грузины, белорусы, чеченцы, русские и представители ряда европейских стран. Несмотря на то, что они защищали нашу страну, до сих пор все иностранные добровольцы были вне закона. Теперь же они смогут заключать контракты и официально служить в ВСУ на должностях рядового и сержантского и старшинского состава, а также иметь социальные гарантии.

“За счет иностранцев, которые войдут в ряды ВСУ, уменьшится потребность в мобилизации граждан Украины и снизятся расходы по разным формам выплат участникам боевых действий, инвалидам, семьям погибших и т.д.”, – говорится в пояснительной записке к принятому закону.

berlin altesmuseum 3042

Напомним, что подобный закон уже давно действует в России, поэтому любые упреки относительно того, что Украина узаконивает наемничество, безосновательны. Кроме этого, ВРУ также изложила в новой редакции ст. 447 Уголовного кодекса Украины “Наемничество”. Согласно этим изменениям, наемником является лицо, которое: специально завербовано на месте или за границей для того, чтобы участвовать в вооруженном конфликте; фактически принимает непосредственное участие в военных действиях; участвует в военных действиях, руководствуясь прежде всего желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооруженных сил данной стороны.

Также наемником считают лицо, не является ни гражданином стороны, находящейся в конфликте, ни лицом, постоянно проживающим на территории, контролируемой стороной, находящейся в конфликте; не входит в личный состав вооруженных сил стороны, находящейся в конфликте; НЕ послана государством, которое не является стороной, находящейся в конфликте, для выполнения официальных обязанностей в качестве лица, входящего в состав его вооруженных сил. За наемничество предусмотрена казнь в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.