...
Воскресенье , 21 апреля 2024

И в Минске на этой неделе продолжили говорить

И в Минске на этой неделе продолжили говорить как о выборах на ныне оккупированных территориях, так и об амнистии для боевиков и особый статус ныне контролируемых ими территорий. Здесь отметим, что украинская сторона также требует от боевиков отменить результаты еще прошлогодних псевдовыборы, которых так никто и не признал. Что из этого получится, покажет только время. Понятно, что сейчас на фоне перемирия и начала отвода вооружение калибром до 100 мм только начинается новый виток военно-политической игры. Цель врага та же – Путин пытается “втиснуть” захваченные территории Донбасса назад в Украину на выгодных для себя условиях. Боевики хотят не только участвовать в выборах, но и писать Конституцию Украины. Наши задачи также неизменны: добиться как можно дольше сохранение санкций Запада против России, контроль за украинской-российской границей и выборов в Донбассе по нашим законам, вследствие чего Захарченко, Плотницкий и остальные боевиков не смогли бы стать легитимной властью на востоке.

800px ber den d chern von berlin

В этой ситуации украинский президент Петр Порошенко всячески пытается продемонстрировать нынешнее переноса выборов боевиками как важнейший шаг к дальнейшему урегулированию ситуации. “Незаконные выборы, которые угрожали восстановлением боевых действий и ликвидацией минских договоренностей, отменены. Это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов согласно украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и, конечно, без оккупационных войск “, – такое сообщение появилось 6 октября на странице украинского гаранта в Facebook.

Приветствовали решение боевиков и в ЕС. Но опять же от этого проблемы не исчезли. Еще на прошлой неделе французский президент Франсуа Олланд заявлял о том, что участникам выборов в Донбассе нужно предоставить иммунитет и контроль за рубежом будет только после выборов (а такая опасность была заложена еще в феврале во время подписания “Минская-2”). Здесь нюанс: переговорщики согласились, что все пункты минских соглашений нужно реализовать уже в этом году (а значит, и контроль за рубежом и вывода иностранных войск), только политические вопросы вроде выборов должны перенести на 2016-й. 2 октября в Париже также обсуждали и то, что некоторые пункты закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донбасса, в частности по амнистии, могут временно начать действовать уже в день выборов на этих территориях. Но таким образом нельзя повьязататы иммунитет участников избирательного процесса и амнистии для боевиков.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.