...
Суббота , 20 апреля 2024

Избирательные игры с сепаратистами

Все ждали, что контролируемые Путиным боевики из так называемых самопровозглашенных ДНР / ЛНР отменят свои псевдовыборы, предназначенные на 18 октября и 1 ноября. Формально это произошло. Вот только боевики заявили, что не отменяют, а переносят выборы на следующий год. Даже назвали дату – 21 февраля 2016-го. Она не нова: ее боевики озвучивали еще раньше в контексте разговоров о переносе выборов.

“Мы изучили заявления и рекомендации госпожа Меркель и господина Олланда по итогам парижского саммита 2 октября, провели в Минске консультации с представителями ОБСЕ и России, получили указания от наших лидеров Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. По итогам этой работы сообщаем о согласии “ДНР” и “ЛНР” на перенос выборов из 18 октября и 1 ноября на следующий год “, – заявили представители сепаратистов в Минске Пушилин и Дейнего во вторник, 6 октября.

Без названия 1

Напомнили они и о своих требованиях. “За это время Украина будет обязана выполнить все взятые на себя минскими соглашениями обязательства, а именно: предоставить Донбасса особый статус, не допустить преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки к Конституции в новой, согласованной с нами, редакции “, – говорится в заявлении.

Это не совсем согласуется с тем, о чем говорил Президент Петр Порошенко и вообще члены украинской делегации после саммита “нормандской четверки” в Париже. “Перенос – это не отмена выборов. Я Пушилина спросил, отменили они те выборы, перенесли. Говорит: “Перенесли”. Спрашиваю: “На какое число?” Говорят: “Пожалуй, на 21 февраля”.
“Если мы говорили о законах Украины, на основе которых должны проводить выборы, решения Верховной Рады, то это их решение о проведении и о переносе выборов. То есть это такой отсроченный шантаж. Оно висит себе, а вы бегайте вокруг этого “, – заявил уже представитель нашего государства в минской политической подгруппе Роман Бессмертный, сообщает” Украинская правда “.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.