...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Но нужно также понимать

Но нужно также понимать, что вопрос направлении миротворцев в Украине может быть заблокировано в Совбезе ООН так же, как Россия уже заблокировала создание международного трибунала по катастрофы с “Боингом” рейса MH17, сбитым над Донбассом. Пять постоянных членов Совбеза смогут заблокировать любой вопрос. Поэтому сейчас, говоря о поддержке Украиной миром и наши новые возможности, надо понимать, что членство нашей страны в Совбезе ООН является вопросом прежде всего имиджевым. Наши западные партнеры и так вносили вопросы, связанные с аннексией Крыма и войной на Донбассе, в повестку дня.

Также нужно отметить, что в ситуации, когда Совбез ООН через право вето отдельных стран превратился в бездействующий орган без реального значительного влияния, Украина и ряд других стран, таких как Германия, уже неоднократно поднимали вопрос о реформировании Совбеза. Германия настаивает на расширенные количества постоянных и непостоянных членов Совбеза, украинская сторона вместе с этим повторяет, что нужно также ограничить право вето в организации. Речь идет о том, чтобы вето на решение Совбеза не могло применяться, когда речь идет о делах территориальной целостности стран или массовой гибели людей. Чтобы такие ограничения были приняты, нужно решение двух третей стран-членов ООН (по последней информации, инициативу поддерживало около 100 стран), но вместе с пятью постоянными членами Совбеза. Но Россия на это не пойдет, как вероятно и США, и Китай, и в ближайшее время очень мало шансов для перемен.

8e7bd2cc5d4f67673f13afdbefce0937 L

Вот только в этой ситуации нельзя опускать руки. Эксперты уверены, если дискуссия по реформированию Совбеза ООН не стихатиме, то пути для воплощения этих изменений будут найдены. Украинский Президент заявляет о том, что воплощать “программу реформирования Совбеза ООН эффективнее изнутри”.

В заключение отметим, что Украина в последний раз была представлена ​​в Совбезе ООН в 2001-02 годах, а до этого УССР только в 1948-49 и 1984-85 годах. В целом Украина считается одной из основательниц ООН, только здесь надо понимать, что после Второй мировой войны это использовалось для расширения присутствия и влияния Советского Союза в организации.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.