...
Суббота , 13 апреля 2024

На перевоспитание

На этой неделе на сайте спецслужбы появилось видео с еще двумя экс-боевиками, которые якобы раскаялись. Оба с так называемой ДНР. Оба рассказали, что добровольно вступили в ряды боевиков, “служили” на блокпостах, но потом разочаровались. В СБУ уточнили, один из них был активным участником в сепаратистской движении в Славянске.

“Бывшие боевики, узнав о начатую СБ Украины программу” Тебя ждут дома “, обратились с заявлениями в правоохранительные органы, признались в совершенных преступлениях и добровольно согласились сотрудничать со следствием. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения их от уголовной ответственности и позволит вернуться им к мирной жизни “, – говорится в сообщении СБУ.

luchshee vremya goda dlya posecsheniya budapeshta

Боевики сдавшихся призвали и других воспользоваться программой СБУ и вернуться на подконтрольную Украины территорию. Здесь отметим, что в целом в нашей стране неоднозначное отношение к такой программы. С одной стороны она является информационной кампанией, направленной на уменьшение среди местного населения Донбасса поддержки кремлевских марионеток с самопровозглашенной власти “ДНР / ЛНР”. С другой, возникает много вопросов относительно того, даже добровольная сдача и признание является поводом для освобождения от ответственности. К тому же очень трудно точно доказать, кто из боевиков убивал наших солдат, а кто нет. О своей программе в СБУ сообщили в августе этого года. Она не должна касаться тех, кто участвовал в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях. Еще тогда в СБУ сообщали, что в этом году благодаря сотрудничеству с нашими правоохранителями от ответственности были освобождены более 60 бывших боевиков.
В течение последних месяцев были единичные сообщения о лицах, показались украинской власти.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.