...
Суббота , 20 апреля 2024

Частично выборный Донбасс

Первый существенный нюанс – выборы на подконтрольной части Донбасса в нескольких крупных населенных пунктах были сорваны из-за проблем с бюллетенями. В частности, голосование не состоялось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области. Не будем останавливаться на причинах срыва выборов, однако сосредоточим внимание на том, когда будет проходить повторное голосование в этих населенных пунктах. Власть и заинтересована часть общественности пришли к консенсусу относительно того, что там, где выборы сорвали их во второй раз проводить надо, но нет общего видения того, когда это необходимо сделать. Например, председатель фракции “БПП” Юрий Луценко заявил, что фракция, которую он возглавляет, будет предлагать перенести выборы на 15 ноября, когда в некотором количестве крупных городов будет происходить второй тур голосования. Однако с таким подходом не согласны в КИУ.

9089

“Верховной Раде не стоит делать поспешных выводов и организовывать голосования в Мариуполе 15 ноября одновременно со вторым туром выборов. Это может в очередной раз вызвать проблемы и привести к срыву избирательного процесса “, – говорится в заявлении генерального директора организации Алексея Кошель. В комитете считают соответствии с действующим законодательством, нужно в десятидневный срок объявить выборы, затем пройти 60 дней избирательного процесса и ориентировочно на началу 2016 года провести выборы в Мариуполе, а также других городах, где выборы сорвали.

Еще одна угроза местных выборов – потенциальный реванш пророссийских сил на территории Донбасса. Однако председатель военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что этой проблемы можно избежать. “Власть на большей части территории Донецкой области могут сформировать демократические силы, а не пророссийский” Оппозиционный блок “, – написал Жебровский на своей странице в Facebook.

“Вместе с тем демократические партии (пусть и распылен) также получили достаточную поддержку. Объединившись в коалицию, они смогут создать большинство в 2/3 городских и районных советов Донецкой области “, – считает глава ВЦА. По его словам, только в трех территориальных единицах местные советы контролировать “Опоблок”, а остальные должна остаться за проукраинскими партиями.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.