...
Суббота , 13 апреля 2024

Одиночные успехи

К проектов, имеющих длительную или относительно длительную историю, принадлежат ВО “Батькивщина”, которая побеждает в Черниговской области, и ВО “Свобода” (в Ивано-Франковской). На Закарпатье больше всего голосов в партии “Единый Центр” – в основном регионального проекта, который, однако, долгое время является существенным игроком на политической арене Закарпатья.
Местные выборы можно назвать довольно успешными и для политической партии, близкой к днепропетровского олигарха Игоря Коломойского, – УКРОП. Так, в Волынской области она становится победительницей и входит в еще целого ряда городских и областных советов.

Еще один проект, успешный в региональном разрезе, – партия “Конкретные дела” нардепа Александра Гереги, которая лидирует в Хмельницкой области.
Также есть ряд партий, имеющих высокие результаты в отдельных регионах. Кроме упомянутых, к ним можно отнести партию городского головы Одессы Геннадия Труханова “Доверяй делам».
Выборы в облсоветов на освобожден части Донбасса не проводились. Как уже писала “Почта”, выборы в регионе были сорваны в нескольких крупных городах – Мариуполе, Красноармейске, Сватово, Лисичанске и Северодонецке.

420e5084446533385f9a52e3c7c22b0b

“Однотурови”

Среди претендентов на должность городских голов – несколько “однотурових”. Этот перечень однозначно открывает Геннадий Кернес, который безальтернативно побеждает в первом туре выборов городского головы Харькова.

Дополняет этот перечень Геннадий Труханов, который набирает более 50 процентов голосов на выборах городского головы Одессы. Но что касается Южной Пальмиры, то еще не все понятно, поскольку в этом городе команда “БПП” во главе с руководителем области Михеилом Саакашвили и кандидатом на должность городского головы Александр Боровик намерены обжаловать результаты выборов, поскольку, по их данным, во время подсчета голосов происходили массовые фальсификации в пользу Геннадия Труханова. В Западной Украине “однотуровим” является свободовец Сергей Надал, который побеждает на выборах городского головы Тернополя. Возможно, таким будет и победитель выборов в Виннице Сергей Моргунов, балансирующий на грани 50 процентов голосов.

В итоге можно утверждать, что партийный состав местных советов в Украине будет весьма пестрым, даже на уровне областей и областных центров. А если говорить о районах и небольшие города, партийные преференции в них еще разнообразнее. С негативов – видимо, в местных советах будет сложнее прийти к консенсусу, потому что зашло много различных политических проектов. С позитивов – заносится на то, что местные выборы действительно приведут множество новых людей в местную политику и существенно обновят составы городских, районных и областных советов.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.