...
Понедельник , 22 апреля 2024

Волеизъявления на местах

В небольших городах официальные результаты по главам городов должны обнародовать до 30 октября включительно, а официальные склады местных советов знать несколько позже. Однако и предварительные данные уже можно использовать, поскольку они не слишком отличаться от окончательных, хотя некоторые изменения таки состоятся. Проблема только в том, что сейчас во многих регионах трудно определить, кто именно получит депутатский мандат, но можно говорить о процентном представительство конкретных партий в соответствующих советах.

12 областей – “президентские”

В общем президентская политическая сила “БПП” Солидарность “побеждает в борьбе за 12 областных советов. Это Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Ровенская, Житомирская, Винницкая, Киевская, Сумская, Черкасская, Кировоградская, Полтавская и Херсонская. Однако то, что партия Порошенко побеждает, означает только то, что она набирает лишь относительное большинство голосов, но отнюдь не абсолютное. Еще не до конца понятна ситуация и с Одесской областью: там показатели партии Порошенко наравне с “Оппозиционным блоком”, но по последним данным победу в Одесской области получит все же “Оппозиционный блок”.

Вечерний Будапешт

Наиболее прочно “БПП” Солидарность “стоит на ногах в центре Украины, в то время как на востоке и на юге ей создает конкуренцию” Оппозиционный блок “, а на западе – УКРОП и” Свобода “.
Как уже писала “Почта”, результаты партии Порошенко можно назвать относительным успехом. Но говорить о том, что “БПП” Солидарность “выступает безальтернативной властной силой, не приходится. Результат партии хоть и высокий, но недостаточный для монополизации власти в одном регионе Украины.

В поисках электората “регионов”

“Оппозиционный блок” празднует победу на выборах в облсоветов трех областей – Николаевской, Запорожской и Днепропетровской (и возможно, победит в Одесской). Однако его электорат значительно поредел, если сравнивать с теми избирателями, которые голосовали когда-то за Партию регионов. Нужно помнить, что выборы в Донецкой и Луганской облсоветов и в Верховную Раду временно оккупированной Автономной Республики Крым не состоялись. Дополнительно следует отметить, что в Харьковском регионе победила партия “Возрождение”, также сформирована из экс- “регионалов”, которая взяла в свои ряды старого-нового мэра Харькова Геннадия Кернеса. В общем электорат у представителей бывшей власти остается, поэтому одержать убедительную победу представители демократических сил на востоке и юге Украины вряд ли смогут …

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.