...
Вторник , 16 апреля 2024

Как можно в Украине легально ездить на автомобиле с иностранной регистрацией

Покупая авто с иностранной регистрацией, наизусть нужно знать не только номерные знаки своего автомобиля, но и то, как правильно заехать на таком транспортном средстве на территорию Украины, что делать в случае, если его нужно перерегистрировать, и какой штраф можно получить в случае его эксплуатации с номерным знаком, который не отвечает требованиям стандартов.

Какие возможности существуют для того, чтобы официально ездить в Украину на авто с номерами иностранной регистрации и что нужно сделать и сколько заплатить за “белые номера”, выяснял “Конкурент”.

1280 10046 1024x819

НУЖНО автомобилей на иностранные номера каждые 5 дней пересекать границу?

Волынская область граничит с соседней Польшей, что дает возможность местным жителям достаточно часто пересекать границу и пригнать авто с польской регистрацией как для личного использования, так и для продажи. Такая практика распространяется и на Луцк. Сегодня на дорогах города можно увидеть большое количество автомобилей с номерами PL, а в таких городах, как Владимир-Волынский, Шацк, Любомль, относящихся к 30-ти километровой зоны малого приграничного движения, нечасто можно встретить “белые номера” с обозначением АС.

Так нужно каждый раз пересекать границу, чтобы ездить на польских номерах, не нарушая законодательство Украины? Ответ на этот вопрос двоякая и зависит от юридического толкования оформления документов при въезде транспортного средства на таможенную территорию нашего государства.

“Фактически сталкиваемся с тем, что водитель имеет право, согласно Таможенному кодексу Украины и Стамбульской конвенции, требовать помещения транспортного средства в режиме временного ввезенння, что дает право не выезжать за пределы Украины на протяжении длительного времени”, – комментирует ситуацию адвокат, партнер юридической компании “Юстерра” Богдан Ульчак.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.