...
Суббота , 13 апреля 2024

8 удобных услуг железной дороги, о которых мы даже не догадываемся

На самом деле оказывается, что мы очень мало мы знаем о том, что на самом деле включено в цену обычного плацкартного билета! Удачной поездке мы уже радуемся, когда ненавязчивый сервис железной дороги был хотя бы не унизительным и не позорным, а условия в поезде более или менее соответствовали комфорта. И остальные нас уже не интересует. А зря!

Покупая билет в кассе, нам никто и никогда не говорит о наших правах, а дополнительно ними мы почему-то не интересуемся. Сколько разочарований доставляют нам опоздания, или ситуации, когда нужно выехать раньше срока. Оказывается – все решается!

1. Уехать раньше срока

Вы можете поехать поездом, отходящим на несколько часов или дней раньше того рейса, на который приобрели билет, без всякой доплаты. При наличии свободных мест, понятно.

St Petersburg 12

2. Получить другой билет, если опоздали

Не паникуйте, если вы опоздали на свой рейс. Вы имеете право возобновить действие билета на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты (а цена ж / д билета состоит из трех частей: стоимости билета, стоимости занимаемого в вагоне места – плацкарты – и тарифной части) в течение 24 часов.

3. Сойти с поезда на несколько дней

Пассажир имеет право делать остановку в пути следования с продлением срока действия билета, но не более чем на 10 суток. Для этого вам нужно предъявить свой билет в кассе на станции остановки для проставления на нем отметки об остановке течение 3:00 с момента прибытия на станцию ​​вашего поезда. А при восстановлении поездки нужно будет оплатить только стоимость плацкарты билета.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.