...
Суббота , 16 марта 2024

Сильнейшие в мире пауэрлифтеры живут в Иваничах

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали привезли Иваничевском спортсмены Анатолий Марценюк, Вадим Божик и Павел Мищук из Кубка мира ОНА. Общение с пауэрлифтеров дает возможность убедиться, что провинциальная прописка высоким достижением не помеха.

Мы росли на фильмах Брюса Ли, Арнольда Шварценеггера и именно на них хотели быть похожими тогда еще подростки товарищи. Помню, в детстве знакомые ребята обклеивали стены плакатами своих кумиров, смотрели фильмы с их участием, где кинозвезды периодически спасали мир (с такими бицепсами, разумеется, это не трудно было сделать). Дети вырастали, жизненные приоритеты менялись и лишь единицы продолжали жить по принципу “сделай свое тело достойным своего духа”. Еще меньше тренировались не для красоты, а для определенного спортивного интереса и достижений. Вот как “реальные пацаны” с Иваныч, которые тягают гири и штанги. Согласитесь, звучит серьезно. С чувством юмора у них, правда, все в порядке, и силу, говорят, используют только в благих спортивных намерениях, не иначе. И хотя существует много видов спорта, которые требуют меньше усилий и напряжения, тем не менее Анатолий Марценюк, Вадим Божик и Павел Мищук выбрали именно пауэрлифтинг.

p6b

У каждого из них – своя история, которая, в конце концов, привела к титулам и целого ряда медалей и наград. Павел, например, работая на стройке в Луцке, решил пидтренуватися в спортзале, мимо которого однажды пришлось проходить. Тренер рассказывает, ни к кому не было дела, а вот его зацепил. Это знакомство, собственно, и было шагом к мировому лидерству по пауэрлифтингу.

Для Доля Марценюка и Вадима Божика первым спортзалом стала площадка с турником. Где тогда же начали заниматься над совершенствованием телосложения и выносливости.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.