...
Суббота , 20 апреля 2024

Патронатного воспитателя могут быть граждане Украины

Рассматриваться под патронат может быть только один случай: дети, которые являются братьями-сестрами, независимо от количества, или дети, которые до патроната жили в одной семье. Также в патронатных воспитателей могут попасть дети в возрасте от рождения до совершеннолетия. Лица старше 14 лет, устраиваются по собственной согласия. Также инициатором направления ребенка к патронатного воспитателя могут быть родители, один из родителей, социальный работник, сопровождающий семью, учитель, школьный специальный педагог или психолог, врач, участковый милиционер, какой – либо другой граждан, или учреждение, которые обнаружили ребенка в сложных жизненных обстоятельствах. Юридическими основаниями установления патроната над ребенком и его устройства в семью является договор о патронате над ребенком между органом опеки и попечительства, семьей патронатного воспитателя и родителями ребенка (в случае устройства ребенка с их согласия).

6a3d7f03f0e5f98b88a96c0966348b0f

Патронатного воспитателя могут быть граждане Украины – женщина в возрасте от 35 до 60 лет, возраст от 35 до 65 лет, находящихся в зарегистрированном браке и проживают на общей жилой площади. Обязательный положительный опыт воспитания детей, высшее образование и отличное состояние здоровья, также согласие всех совершеннолетних сожителей. Для организации правильного патронатного воспитания проводится соответствующее специальное обучение, которое также является обязательным.

Можно заметить, что на содержание каждого ребенка, устроенной в семью патронатного воспитателя при поддержке государства выплачивается денежная помощь: в период пребывания ребенка в семье патронатного воспитателя – 5 прожиточных минимумов, в период между устройством детей – 1,5 прожиточных минимума . В случае пребывания в семье патронатного воспитателя детей в возрасте до 1 года, малолетнего или несовершеннолетнего беременной, ВИЧ-инфицированного ребенка и одновременно двух и более детей размер денежного обеспечения увеличивается на 10 процентов за каждого ребенка и категорию.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.