...
Четверг , 11 апреля 2024

На Волыни вводят проект патронатного воспитания

С января в Украине принят проект патронатного воспитания, который предусматривает временный уход за ребенком, оказалась в сложных жизненных обстоятельствах, нуждается в защите и реабилитации. Сейчас программа предусмотрена на два года, финансирование осуществляется за счет средств государственного бюджета в порядке и условиях утвержденных Кабинетом Министров Украины. Начали этот проект также на Волыни, центры социальных служб для семьи, детей и молодежи предоставляют подробную информацию.

Целью этого проекта является обеспечение прав каждого ребенка, оказалась в сложных, опасных условиях и не может временно проживать с биологическими родителями, или другими законными представителями, а также обеспечение комплексного ухода в соответствии с интересами ребенка в период преодоления неблагоприятных обстоятельств, или поиска другой формы устройства ребенка и защиты его прав.

spb kunskamera

Патронажная форма воспитания детей определяется главой 20 Семейного кодекса Украины. Осуществляется на основании договора за обусловленную плату с органом опеки. На сегодня в Украине такая форма устройства детей, лишенных родительской опеки, должным образом не реализуется, сейчас не осознанная целесообразность его применения.

Учитывая сегодняшнюю ситуацию в государстве такая форма воспитания ребенка может стать актуальной для современного общества, способом утверждения семейных ценностей. Обездоленной ребенку это обеспечит надежную безопасность во время устранения имеющихся проблем.

К семье патронатного воспитателя устраивают детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, а именно: новорожденные дети оставлены в роддоме, или другом учреждении здравоохранения; подброшены, найдены, беспризорные дети; дети из семей, в которых существует угроза их жизнедеятельности; дети, подвергшиеся насилию, жестокому обращению; дети, перемещенные с временно оккупированной территории, или района проведения боевых действий в зоне АТО; и другие неблагоприятные обстоятельства.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.