...
Суббота , 20 апреля 2024

Информация о образованных уборщиц

Изначально украинские работники, и те с высшим или средним образованием, брались за любую работу, а потому, что больше всего свободных рабочих мест было, и есть, на стройке, они без колебаний заполнили эту нишу. Сначала труднее было женщинам, но вскоре и они нашли работу. Рост благосостояния в Чехии позволило семьям обратиться за помощью уборщиц, смотрительниц и нянь. Украинский – и те, с дипломом в кармане, – без колебаний взялись за эту работу.

Информация о образованных уборщиц и дипломированных нянь быстро распространилась среди чехов, а чтобы привлечь внимание к проблеме в чешской телесети даже показывали такое видео: «Вы знаете, кто убирает у вас дома?». Будьте внимательны, призвали чехи, ведь вашей уборщицей может быть учительница математики!

gallery promo21132094

В 2000 году чехи ввели визовый режим, добраться на работу в Чехии стало труднее, но украинцы к тому времени уже накопили определенный опыт и контакты, и что главное – тяжелой и честным трудом, без поддержки государства получили в чешской среде репутацию надежной и квалифицированной рабочей силы . Уже не украинцы, а чешские работодатели начали поиски рабочей силы из Украины. Также тогда, в начале 2001 году, начали размышлять над тем, как упростить трудоустройство украинский, именно тогда впервые в Чехии заговорили о так называемых «зеленые карты» для рабочей силы из Украины.

До этого дошло в 2016 году, правительство Чехии одобрило специальные государственные программы, которые обеспечивают ускоренное трудоустройство украинский, а также имеют целью поиск специалистов в Украине. И для нас важнее другое: образ украинском в глазах чехов изменился. Точнее так: на протяжении более двух десятилетий украинцы своей тяжким трудом, беспроблемным отношением к чужому среды завоевали авторитет трудолюбивых и честных людей. Даже чешский президент Земан был вынужден признать, что «украинцы нам близки, и они трудолюбивые».

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.