...
Суббота , 20 апреля 2024

Какие правила трудоустройства в Польше и предоставления разрешений на работу в Польше будут изменены?

Кроме всего вышесказанного, поправки в закон предусматривают также случаи, когда в праве получения разрешения на работу в Польше может быть отказано, а именно в случаях, когда подано заявление на получение разрешения на работу в Польше для иностранца (Украинский) не имеет ничего общего с желанием работодателя реально трудоустроить его, или есть подозрение, что работник желает использовать разрешение в других целях, чем работа на указанного работодателя.

Планируется ввести также оплату за регистрацию заявления о получении разрешения на трудоустройство иностранца. Стоить это польском работодателю 30 злотых.

Не может не радовать обязанность сравнить заработные платы иностранцев (украинский) и граждан Польши за выполнение аналогичной работы, а также определение минимальной заработной платы для иностранца в случаях, когда фактическое оплату труда сложно вычислить.

Есть определенные изменения и в процедуре заключения договора с иностранцем: заключается он в письменной форме, а перед тем, как будет подписан, работодатель должен предоставить иностранцу копию этого договора на понятном для потенциального работника языке. Делается это, в основном, чтобы защитить иностранца от мошенничества.

Какие новые права и обязанности получит иностранец (украинец) в связи с новыми правилами трудоустройства в Польше с октября 2016?

Иностранец (украинец) имеет право по меньшей мере один раз продлить срок действия разрешения на сезонную работу в Польше и один раз сменить работодателя не покидая территорию Польши, если это будет в пределах разрешенного периода (8 месяцев).

1 6

Сезонная работа в Польше

Если иностранец повторно захочет поехать на сезонную работу в Польшу к работодателю, у которого уже работал, хотя бы один раз в период последних пяти лет, то этот работодатель снова регистрирует договор, но на его основании иностранец (украинец) сможет подавать документы на рабочую визу в Польше в течение года, когда это будет происходить, и двух последующих. И в таком случае старости уже не нужно предоставлять данные по рынку труда, которые бы подтверждали недостаток польских работников для выполнения предлагаемой иностранцу работы.
Подавая документы на визу в Польшу, иностранец должен будет доказать, что будет там, где жить: это может быть договор с работодателем по обеспечению жильем, договор аренды, или заявление о намерении снимать жилье и наличие достаточной суммы средств для этого.

Иностранцы (украинцы) смогут претендовать на оплату труда, равноценную с гражданами Польши, в случае выполнения такой же работы.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.