...
Четверг , 28 марта 2024

Какие новые правила трудоустройства появятся для иностранцев в Польше

В Польше с 1 октября 2016 года вводятся новые правила трудоустройства для иностранцев.

Это инициатива Министерства семьи, труда и социальной политики Республики Польша. Такое решение вызвано директивой ЕС по повышению уровня безопасности в рамках союза и урегулирования количества трудовых мигрантов и прозрачности их трудоустройства, а также снижение уровня безработицы среди граждан ЕС. Планируемый законопроект вызвал большой резонанс как среди работодателей, так и среди украинских работников, но пока оставляет больше вопросов, чем ответов. Сейчас законопроект на стадии рассмотрения и утверждения комиссией. В случае его принятия, большинство положений, в частности изменения в трудоустройстве иностранцев на сезонную или краткосрочную работу, вступят в действие с января 2017 года, -, – сообщает ресурс VseTut.

Мы составили список вопросов, которые чаще всего возникают в украинском относительно нового проекта закона о трудоустройстве иностранцев в Польше и готовы предоставить вам максимально понятны и точные ответы, опираясь на текст законопроекта.

Как сейчас выглядит процедура трудоустройства в Польше? Будет ли действовать в дальнейшем приглашение от работодателя на работу в Польше?

4e8db369b2149

Работа в Польше

Положения, регулирующие работу иностранцев в Польше на данный момент, основанные на польском законе от 20 апреля 2004 года о содействии занятости и учреждениях рынка труда. Мы уже рассказывать вам о видах рабочих виз в Польшу, на основании которых, согласно этому закону, можно было легально работать в Польше. Чтобы получить рабочую визу в Польшу, достаточно было иметь приглашение от потенциального работодателя.

Граждане шести европейских стран, а именно Армении, Грузии, Украины, Белоруссии, Молдовы и России, могли краткосрочно (максимум на 6 месяцев в год) трудоустраиваться в Польше по упрощенной процедуре. Для этого работодатель всего лишь должен был зарегистрировать свое намерение взять на работу иностранца (oświadczenia o zamiarze powierzenia pracy cudzoziemcowи) в уездном управлении труда (процедура бесплатная) и предоставить работнику приглашение на работу в Польшу. Согласно новым поправкам в закон о трудоустройстве, приглашение от работодателя с 1 января 2017 не будет действовать (не будет основанием для официального трудоустройства в Польше) и не выдаваться.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.