...
Суббота , 20 апреля 2024

Осознание важности учебного плана и личный контроль

Студенты после школы пока имеют плохое представление о понятии “одногруппник”. В университете по сути каждый сам за себя (в учебном плане), если же в школе стабильно были учебники, то в высшем учебном заведении источника познания информации у каждого разные. На самом деле, это очень удобно, хороший способ для разнообразия и развития уже собственного творчества. Никогда не нужно рассчитывать на конспекты или книги одногруппника, это индивидуальный выбор, ориентироваться в чужих ресурсах не удобно и эффективно. Подберите личный способ подготовки материала, уделяйте этому максимум внимания и опирайтесь только на свое мнение. В случае осуждения разочаровываться не стоит, в ходе работы появится опыт, выработается метод, с каждой неделей будет проще.

Сейчас в системе украинского высшего образования отвергают советскую систему кураторства, студентов отпускают в “свободное плавание” по университету, то есть закрепленного преподавателя, как классный руководитель в школе все контролировать, не будет. В каждой группе назначается староста, которая автоматически берет на себя ответственность за весь общий процесс и деятельность группы. С ней нужно иметь хорошие отношения и постоянную связь, она является опорным лидером на которого можно рассчитывать при возникновении вопросов. Но обучение, подготовку, отношения с преподавателями или соответствующие этому проблемы контролировать придется самостоятельно. Это личные дела на которые повлиять можно только собственным авторитетом.

piter

Осознание важности учебного плана и личный контроль

Первой неделей в расписании будут только лекции, которые подробно ознакомят с методом обучения в университете, преподаватель регулярно будет читать темы, которые следует фиксировать в конспектах. Чаще всего, уже с первой лекции студенту становится известно, какая у него будет успеваемость по данному предмету. Каждый для себя осознает важливись той или иной информации и в этом случае выбора нет, по программе студент должен в совершенстве владеть всем представленным материалом.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.