...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Сознательная политика Польши

Как только безвизовый режим вступит в силу, интерес граждан Украины такими вещами снизится

Виктор Гальчинский
«В Украине созданы все условия для того, что люди ищут преференции, люди хотят ездить в Европу без виз. Как только безвизовый режим вступит в силу, интерес граждан Украины такими вещами снизится. Человек хочет иметь право на работу на легальных основаниях за рубежом и поэтому производят себе «карту поляка» », – отметил эксперт по экономическим и банковских справВиктор Гальчинский.

1000px Вид на Петропаловку и Дворцовый pan7

Сознательная политика Польши

Исследователь украинского-польских вопросов, переводчик Андрей Павлишин считает, что Польша заинтересована в гражданах Украины, а тем более, если они признают свое польское происхождение.

Это сознательная политика. Польша нуждается в рабочей силе. Это будет своеобразный пылесос, который будет вымывать наиболее энергичных, трудолюбивых граждан. Для Украины это большая проблема
Андрей Павлишин
«Это сознательная политика. Демографы подсчитали, что к 2030 году из польского рынка сойдет 11000000 работников, и эту пропасть следует заполнить. Польша нуждается в рабочей силе, поэтому ищет способы ее привлечь на постоянной и временной основе. Это будет своеобразный пылесос, который будет вымывать наиболее энергичных, трудолюбивых граждан, а на места тех, кого не хватит у нас, приезжать малоквалифицированные работники. Для Украины это большая проблема, которой никто здесь не занимается. Когда наши граждане станут гражданами Польши, то начнут платить польские налоги, пенсию им уже будет выплачивать Польша. Сейчас есть проблемы, что люди, у которых по два и три паспорта, требуют еще и от Украины пенсии. Те кто два-три паспорта, по сути, создают атмосферу беззакония », – говорит Андрей Павлишин.

На интернет-сайтах можно найти много объявлений с предложением изготовить паспорт гражданина Румынии, Венгрии, карту поляка, суммы указаны очень разные – от 500 евро и выше. И покупатели на такие услуги находятся.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.