...
Понедельник , 15 апреля 2024

«Карта поляка» – шаг к польского гражданства

Первое условие для успешного генеалогического дерева – это фамилия, имя, дата рождения, кого ищем, обязательно населенный пункт, потому что без этого не найдешь, следует указать вероисповедание

Игорь Смольский
«Они таким образом себе пытаются получить статус европейский, то есть европейский паспорт. Первое условие для успешного генеалогического дерева – это фамилия, имя, дата рождения, кого ищем, обязательно населенный пункт, потому что без этого не найдешь, следует указать вероисповедание. Чем больше информации подает заявитель, тем больше имеет шансы найти свои корни », – говорит ученый.

piter zimnii

«Карта поляка» – шаг к польского гражданства

Только мизерный процент людей ищет свои корни, чтобы узнать больше об истории рода. В основном это – лица знатного рода, польские патриоты, преданные польской идеи и своей родине. Между тем подавляющее большинство граждан Украины действует прагматично – обращается по генеалогической справкой в ​​архив, чтобы подать документы в польское консульство для получения «карты поляка», которую начали выдавать в 2008 году, а это документ, подтверждающий принадлежность лица к польскому народу. Это является одним из легальных путей уехать в Европу, ведь она дает облегчение при получении визы, возможность бесплатного образования в Польше, получение медицинских услуг, легальное трудоустройство, а также человек получает скидку на проезд, вид на жительство в Польше.

Более того, с 2 сентября 2016 введены новые правила для владельцев «карты поляка», которые дают еще больше преференций для владельца документа: постоянное место жительства в Польше предоставляется бесплатно, предусмотрена ежемесячная помощь на каждого члена семьи, получив сначала карту поляка, через год – гражданство. А польский паспорт дает право ездить по всей Европе. И это стимулировало и еще больше поощряет граждан Украины производить различными путями «карту поляка». По неофициальной информации (Генеральное консульство Польши во Львове отказалось предоставить Радио Свобода по этому вопросу комментарий), примерно полтысячи граждан ежедневно обращается к консулу с просьбой о «карты поляка».

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.