...
Четверг , 28 марта 2024

Участник войны на Востоке Украины

Последний раз он сдавал кровь в феврале этого года. Перед процедурой в Мирослава спрашивали, когда он сдавал кровь, какими болезнями болел, проверяли давление. После получения крови журналисту дали талончик на еду в техникум, который расположен возле областной станции переливания крови.

Профессор Луцкого национального техничногоуниверситету Тарас Божидарник этого года решил сдать кровь, потому что увидел информацию в СМИ о том, что в результате удара током житель получил ожоги тела. Мужчине срочно были необходимы доноры крови. Перед сдачей крови Божидарника тоже осматривали, мерили давление, спрашивали, делали ему операции и на что он болел. В октябре Тарас Божидарник получил 50 гривен за кровь.

“Удивился, потому что перед тем раз 3 был, то ничего не платили. Цель визита явно были не деньги. На вопрос: зачем? Сообщили, что “положено”! Я пострадавшего Луцка не знаю, просто решил помочь. Тех 50 гривен за 1:00 тут же отдал на благотворительность инвалиду “, – рассказал Тарас Божидарник.

Участник войны на Востоке Украины Алексей Кушнер сдавал кровь более 10 раз. Ранее в Ковеле, потому что жил там. Теперь в Луцке в станции переливания крови, районной поликлинике, областной больницы.

podvesnoj most kharkov

В основном за кровь ему давали талончики на питание, один раз дали 50 грн. Еще раз сдавал для незнакомой женщины, с которой познакомился на станции переливания крови. Она принесла кусок сала, которым на рынке торгует, не было возможности отказаться.

Алексей Кушнер сказал, что по паспортным данным проверяют информацию в компьютерной базе. Ведь после каждой сдачи крови тестируют, и если что-то находят, то заносят в базу. Кроме того еще меряют давление, девушек весят.

Журналистка Оксана Наумчук, которая учится в Восточно национальном университете, также не раз сдавала кровь. Девушка родом из Житомира, учится в Луцке. По ее словам, человек подписывает документ перед сдачей крови, она не болела противопоказанными болезнями. Состояние здоровья проверяют.

“В процессе сдачи ничего особенного: сжимаешь-разжимает руку, в вену вводят иглу – кровь стекает в специальный контейнер. Затем перебинтовывают “, – делится опытом она.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.