...
Суббота , 16 марта 2024

Требования для тех, кто хочет стать донором крови

По его словам, в области есть 10 отделений, где собирают кровь. Также действуют выездные бригады по сбору крови. Но доноры сдают кровь не в автобусах, а в отделениях переливания крови, или в ФАПе.

Случается, что в Луцке люди сами инициируют сбор средств, если в больнице не хватает определенных препаратов или приборов. В 2014 году благотворительный фонд “СТОПРАК” собрал 95 000 гривен в шейкер для хранения тромбоконцентрату. Средства собрали течение 6 месяцев. Прибор передали в Волынскую областную клиническую детскую больницу.

Этот прибор предназначен для встряхивания и хранения в определенном температурном среде тромбоцитов, необходимых тяжелобольным пациентам. До появления шейкера родители больного ребенка вынуждены были каждый раз искать донора, значительно усложняло процесс лечения.

p1aj75j2vma6b4rdhpge411c9h

Требования для тех, кто хочет стать донором крови

Главный врач областной станции переливания крови Юрий Кременец рассказал, что в Луцке на проспекте Свободы, 47 за сдачу крови платят 50 гривен, или выдают талончик на еду в заведение, расположенное неподалеку. При себе нужно иметь паспорт. Перед сдачей крови каждый проходит обследование.

Медперсонал меряет давление будущем донору, который также проходит проверку у терапевта. Для того, чтобы сдать кровь, вес должен быть не менее 60 кг. К донорству не допускают людей, которые болели туберкулезом и псориазом.

В базе данных проверяют не болеет желающий сдать кровь гепатитами В и С, СПИДом или сифилисом. Также берут анализы на наличие этих болезней.

Также, когда низкое артериальное давление у донора, тогда крови берут меньше.

По словам Юрия Кременца, все люди, которые имеют волынской прописку, могут быть допущены к сдаче крови, если эти люди здоровы.

Но если нет прописки, тогда к донорству не допускают. Иногда делают исключение, если родственники лежат в больницах, а прописка из другого города. Тогда кровь можно сдать. Такие действия Юрий Кременец назвал действующим правилам на сегодня.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.