...
Вторник , 2 апреля 2024

Саакашвили и революция

“Если в ближайшее время правительство и правоохранительные органы не начнут бороться с коррупцией, то это приведет к новой революции”, – таким словами закончил свой уже знаменитый выступление Саакашвили 6 декабря.

А революции он не боится. Губернатор был частым гостем на украинском протестах 2004 и 2013 года. И в Грузии он пришел к власти в результате розовой революции 2003 года, которая развивалась по сценарию, подобным оранжевой. С тех пор Саакашвили заручился поддержкой Запада. В конце концов, местом одесского губернатора он обязан евромайдан, что требовал радикальных изменений.
Заявить о том, что Украина – государство коррумпировано, не означает нарушить запретную тему, развенчать табу

praga2 1 840x340

Бесстрашие Саакашвили перед протестами свидетельствует и сообщение его заместителя Александра Боровика. Он призвал всех прийти под здание Верховной Рады во вторник, 8 декабря. “Надо идти под парламент и требовать отставки Яценюка. Невыносимо смотреть на это. С одной стороны коррупционные схемы, замыкаются на нем, а с другой – отсутствие структурных реформ. И все это в исполнении пост-совдеповского политика “, – написал он в понедельник на своей странице в Facebook. Порадовать пользователей соцсети может и вновь группа “Год кролика закончился”, куда вступают все сторонники отставки Арсения Петровича.

Однако, почему идти под Верховную Раду именно 8 декабря? Отчитываться же о годе работы Яценюк будет в стенах парламента 11-го, в пятницу. Несомненно, это связано с тем, что во вторник в Верховной Раде выступит вице-президент США Джо Байден. Он – единственный адресат всех действий, одинокий зритель на спектакле, который пройдет под стенами ВРУ.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.