...
Суббота , 13 апреля 2024

Откровенность или выборочная правда?

Ничего нового, казалось бы, и не сказал, но кроме фамилий, он назвал и цифры.

По словам Саакашвили, Ринат Ахметов благодаря заниженным тарифам на грузовые перевозки зарабатывает более $ 2 млрд на Укрзализныце.
Уже традиционно обвинил Саакашвили и Николая Мартыненко, народного депутата от фракции “Народный фронт”, который недавно сообщил, что составляет депутатский мандат. На его совести, мол, 700 млн государственных денег от Одесского припортового завода (ОПЗ), Объединенной горно-химической компании (ОГХК), Энергоатома и Восточного горно-обогатительного комбината. Ранее Саакашвили забрасывал Мартыненко, что он заключил грабительский контракт по закупке газа на ОПЗ, в результате которого нардеп мог присвоить 90000000 долларов.
По словам Саакашвили, 240 млн – потери Укрспирта, эти средства идут в карман Андрея Иванчука, также члена партии “Народный фронт”.

Игорь Коломойский через ПриватБанк и Укрнефть наносит ущерб государству в размере 2-2,5 млрд долл., – заявил глава Одесской ОГА.
Не забыл он и о Дмитрия Фирташа. Этот, мол, отмывает в Украине 500 млн долл., А Кабмин хочет в ближайшее время “вернуть” ему около 200 млн долл.
Михеил Саакашвили подсчитал: через коррупционные схемы Украина ежегодно теряет около 5 млрд долл., А госпредприятия – около 120 млрд грн прибыли. “В этом участвуют и Национальный банк, и правительство, и партийные боссы”, – цитирует Саакашвили “Украинская правда”.

5 chehiya img b

Он добавил, что есть и меньшие по масштабу коррупционные схемы, в частности в закупке лекарств, ремонте дорог, на таможне, против них борются, но безрезультатно.

Реакция на заявление

Заявить о том, что Украина – государство коррумпировано, не означает нарушить запретную тему, развенчать табу. Об этом говорят все и везде, и фамилии вряд ли кого-то удивили.
Но тот способ, который Саакашвили назвал коррупционеров, заставило отреагировать всех. Председатель Антикоррупционного бюро Артем Сытник сказал: “Слова Саакашвили могут стать причиной открыть уголовное производство. А Юрий Луценко, глава фракции БПП, призвал Яценюка ответить на обвинения и документально все подтвердить или опровергнуть в Верховной Раде в пятницу, – информирует “Украинская правда”.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.