...
Воскресенье , 7 апреля 2024

Кто вы, господин Саакашвили ?!

Год заканчивается, всплывают сроки неприкосновенности правительства, уважаемые иностранные гости приезжают в Украину, чтобы похвалить или поругать политиков за их работу, а Кабмин надеется, что МВФ от него не отвернется через проблемный бюджет. Довольно обычные предновогодние хлопоты. Но сейчас к ним добавился еще и грузинский фактор.

Человек-сюрприз Михеил Саакашвили уже неоднократно удивлял. Эпатажное разрушения заборов вокруг имений олигархов и обвинения в рэкете работников прокуратуры, а потом еще и откровенный конфликт с окружением Арсения Яценюка – всем этим Саакашвили привлекал внимание украинской публики в течение своего председательства в Одесской области, началось 30 мая 2015-го.
За место губернатора Саакашвили уже поплатился – 4 декабря его лишили грузинского гражданства. И чего он может стоить украинской власти? Арсению Яценюку не менее – спокойного сна, потому что обвинения экс-президента Грузии накануне его годового отчета могут лишить Арсения Петровича премьерского кресла.

f63fb9fc1888bac2143cb5d1de3bea0f L

Откровенность или выборочная правда?

Крестоносец в борьбе с коррупцией – такой образ изо дня в день создает себе Михеил Саакашвили. Он неоднократно критиковал Кабинет Министров. Яценюк, мол, окружил себя людьми, которые присвоили крупнейшие финансовые потоки государства, и отказывается выслушать губернатора Одесской области, когда тот хочет раскрыть ему немало коррупционных схем.
В ответ на такое равнодушие Михеил Саакашвили решил выступления публично, о чем предупреждал заранее, создавая большой ажиотаж в СМИ. И так, апогеем откровенности по-саакашвиливськы стало 6 декабря.

Именно тогда состоялась конференция “Одесская антикоррупционная инициатива”, где от губернатора Одесской области прозвучали фамилии главных коррупционеров страны. Этих людей – пятеро: Ринат Ахметов, Николай Мартыненко, Андрей Иванчук, Игорь Коломойский, Дмитрий Фирташ.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.