...
Суббота , 20 апреля 2024

Позиция Белого дома

Из этого следует, что позиция Белого дома о том, что Украина пока не получит летальную оружие от США, сохраняется. Но сохранятся и санкции против России. И что важно, никто не забывает о Крыме. Но в целом позиция старая: нас не забывают, нас продолжают поддерживать, минские соглашения должны выполняться и от России ждут того же, что и в прошлом году.

“Наши американские партнеры услышали с нашей стороны серьезные предостережения, что давление со стороны Запада на Украину не сопоставим с действиями России. Изменения в Конституцию и закон о выборах на оккупированных территориях в нынешних условиях может дестабилизировать государство “, – комментирует встречу с американской делегацией нардеп от БПП Светлана Залищук на своей странице в Facebook.

255543 745060f811df434b95d489346b3379b6 large 1

Здесь надо заметить, что перед двусторонней встречей с Порошенко Байден вчера встречался с молодыми нардепами, которые входят в между фракционной группы “Еврооптимисты” и общественными активистами. Светлана Залищук отметила, что такая последовательность встреч является очень показательной. И вместе с вопросом минских соглашений и Крыму ключевыми на этой первой встрече Байдена 7 декабря стали уже упомянутые темы реформ в Украине, борьбы с коррупцией и будущего правительства.

“Коррупция. Новая власть не капитулировала перед ней. Есть прогресс – это ключевое законодательство и новые органы, руководство которых выбран на независимые комиссии. Но две главные человека играют в поддавки. И принципиальные линии обороны потеряно в интересах отдельных известных приближенных. Фамилии названы. Генпрокурор должен уйти … Также на встрече речь шла о новом правительстве. Мой месседж – команду надо перезапустить. Нужен новый мандат доверия – от бизнеса, от общества в целом, от парламента. Система зависла, требуется перезагрузка. В демократических государствах это здоровый механизм повысить уровень эффективности власти. В то же время очевидно, что американские партнеры не видят способа обеспечить стабильность без сохранения статус-кво. Визит вице-президента нацелен на сохранение союза “, – отмечает Светлана Залищук.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.