...
Суббота , 20 апреля 2024

Американский ревизор

Американский вице-президент Джо Байден уже в пятый раз прилетел в Украину начиная с 2009 года и в четвертый раз в течение двух последних лет. Нынешний визит вызвал большой ажиотаж, нардепы, эксперты, журналисты говорили о том, что именно после этого решится судьба премьера Яценюка, что Байден везет некий “черный список” украинских политиков, которых не должно быть ни в правительстве, ни в парламенте.

Можно много спорить о том, насколько определяющей позиция Белого дома по кадровым решениям y нашем правительстве, в конце концов, мы еще увидим, что будет с нашим Кабмином и кто в нем будет. Сейчас же надо понимать, что Байдена действительно можно назвать своеобразным “ревизором” с США и позиция, с которой он прибыл и отбудет назад в отношении украинских реформ, борьбы с коррупцией и других ключевых вопросов будет влиять на дальнейшую поддержку, в том числе и финансовую, не только США, но и других наших западных партнеров и международных институтов. К примеру, Байден пообещал, что США и в дальнейшем будут союзниками Украины в отношениях с Международным валютным фондом.

255543 745060f811df434b95d489346b3379b6 large

Но сразу заметим, что в первую очередь нынешний визит американского вице-президента важный y контексте того, что на фоне сирийского кризиса и борьбы против “Исламского государства” мир, вроде бы, мог бы “забыть” об Украине. А на носу уже новый 2016 год, так называемое перемирие на Донбассе все чаще нарушается боевиками, пленные остаются, с политической частью минских соглашений также ничего не ясно.

Еще до того, как Байден прилетел в Киев, “Голос Америки” со ссылкой на администрацию Белого дома сообщил, что визит продемонстрирует сам то, что США не забыли о российской агрессии в Украине.
“Мы уверены, что лучший способ прекратить конфликт на Донбассе – это дипломатические методы, изложенные в минских сделках. Но обе стороны должны выполнять договоренности. Минские сделки не будут успешными, если Россия не выполнит своих обязательств и если президент Путин не выполнит своих обещаний, которые он неоднократно давал моему президенту, вам и международному сообществу … Москва должна полностью имплементировать минские соглашения и конструктивно работать с Украиной для создания условий для проведение свободных, справедливых и безопасных местных выборов на Донбассе … Попытка России аннексировать Крым – это неприемлемо для нас. Москва должна прекратить оккупацию суверенной территории Украины. Крым остается суверенной территорией Украины “, – заявил Байден уже в Киеве в первый день своего визита 7 декабря во время совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.