...
Суббота , 20 апреля 2024

Последний шанс

Два дня, три важные встречи, более получасовое выступление в парламенте, девять перерывов на аплодисменты и просто бесчисленное количество комментариев. Это о действительно исторический визит в Украину второй по должности человека в Америке Джо Байдена. Вице-президент США успел покритиковать, и поддержать нашу власть, призвал к единству всех Украинских подтвердил поддержку перед внешним российским врагом и напомнил, что взятые обязательства, даже если они многим не нравятся, надо выполнять.

Америка продолжает поддерживать наше государство, в течение последних двух лет уровень сотрудничества является самым высоким за время нашей новейшей независимости, но ни США, ни одна другая страна не проведет нас реформ не преодолеет нашей коррупции и не построит нам демократии. Для того, чтобы это понимать, не нужно было и визита Байдена. Высокий американский гость мог только расшевелить украинское руководство, которое понимает, что без западной поддержки, в частности финансовой, в будущем будет очень трудно. А вот смог – продемонстрируют не нынешний пафосные заявления наших Президента, премьера, спикера и парламентариев, а дальнейшие конкретные шаги.

podorozh u chehiyu karluv most

“Байден видит нашу ситуацию со стороны. А главное видится на вiддалi. I он говорил о главном: Майдан, войну, моральную i политическую ответственность, особенно о коррупции … Сильная речь сильного лидера в зале, где обычно никто никого не слушает “, – так прокомментировал речь Джо Байдена в ВРУ 8 декабря политический аналитик института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач на своей странице в Facebook.

Если мы уже начинали с короткой статистки и признание историчности недавнего визита Джо Байдена, то надо отметить, что его выступление в стенах украинского парламента стал первым таким выступлением американского политика высокого уровня в независимой Украине.

Эксперты сейчас вспоминают еще выступление Джорджа Буша-старшего 1 августа 1991, когда он с трибуны Верховной Рады еще УССР призвал украинский отказаться от “суицидального национализма”, опасаясь распада СССР и перераспределения его ядерного потенциала. Эта речь в историю вошла с насмешливой названием “Котлета по-киевски”. А через три недели после нее Украина таки провозгласила независимость. Если сравнивать Буша-старшего с Байденом, то нынешняя речь последнего, напротив, была полна словами поддержки нашей независимости, суверенитета и территориальной целостности. Джо Байден четко заявил о том, что Россия наполняет Донбасс своими танками и ракетами. А когда он заявил о том, что США никогда не признают российской оккупации Крыма, украинские нардепы аплодировали стоя.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.