...
Пятница , 19 апреля 2024

Налог на жилье: кто и сколько будет платить

Министерство финансов Украины в рамках реформирования налоговой системы предлагает взимать фиксированный налог в размере 25 тыс. Грн в год с владельцев крупногабаритного жилья

Об этом стало известно из проекта изменений в Налоговый кодекс Украины, который опубликовал Минфин.
Также Минфин предлагает увеличить максимальную ставку налога на недвижимость (устанавливается местными советами) до 3% от минимальной зарплаты за 1 кв. м в год и распространить его на промышленные и складские объекты, информирует.

osen4

Согласно презентации проекта изменений, квартиры площадью более 300 кв. м и жилые дома площадью более 500 кв. м будут облагаться налогом по фиксированной ставке – 25 тыс. грн в год. При этом для объектов жилой недвижимости, имеют меньшую площадь, определять ставку налога Минфин предлагает местным советам в пределах от 0 до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.
В то же время Министерство предлагает сохранить действующие льготы для владельцев маленького жилья (до 60 кв. М для квартир и 120 кв. М для домов), а также лишить налоговых льгот владельцев промышленных объектов и складских помещений. Ставка налога для них составит до 3% минимальной зарплаты за 1 кв. м площади.

С 1 января 2015 в Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс, согласно которым облагаются налогом на недвижимость квартиры площадью более 60 кв. м и частные дома площадью более 120 кв. м. При этом налог не превышает 2% минимальной зарплаты за 1 кв. м в год.

О нас admin

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.