...
Пятница , 19 апреля 2024

Большие кошельки

“Было много ребят, которые не так широко известны публике, занимающихся инвестиционным бизнесом, производством. Я там был представлен как глава совета директоров компании «Велта», мы не можем считаться большим бизнесом. Но тем не менее создаем рабочие места “, – рассказывает участник двух встреч, экс-губернатор Кировоградской области и экс-заместитель Таруты в Донецкой ОГА Андрей Николаенко об участниках встречи 19 декабря в интервью интернет-изданию” Точка доступа “.

Он много говорил о европейских ценностях, о требования не конвертировать власть в бизнес и возразил разговоры о том, что на встречах обсуждалось создание какой-то новой партии. Этот вопрос вроде поднимался во время встречи в августе, но от идеи сразу отказались. При этом Николаенко прямо говорит, что часть людей, которые вели переговоры в “Хайят” “так или иначе имеют своих депутатов, какое-то влияние в парламенте”. Николаенко также рассказал, что информация о мероприятии предпринимателей была донесена до Администрации Президента, а на первой встрече в августе они даже хотели пригласить представителя Порошенко, который остается крупным бизнесменом. О том, приглашали, был ли отказ Николаенко ничего не уточняет.

8636 800x600 1351777345214 original

Кроме того некоторые эксперты, комментируя нынешнюю встречу “больших кошельков», отмечают, что они обсуждали, как им действовать в отношении президента Петра Порошенко.

“Во время встречи они рассматривали две проблемы – место олигархов в нынешней кризисной Украине и что делать с Порошенко. Это не значит, что его нужно снимать. Речь идет о том, стоит ли его в дальнейшем поддерживать. Украина попала в ситуацию, когда один из богатейших украинский стал президентом. И это стало шоком для таких, как он. Получается, что они воюют за одни и те же финансовые потоки и зоны прибыли. Но Порошенко имеет преимущество в виде прокуратуры, президентской власти и СБУ. И олигархи это почувствовали на себе. С одной стороны они хотят перемен. С другой – видят, что один из них получает преимущества из своего нового статуса. И не знают, что делать. Поэтому не стоит ожидать от них чего-то особенного. Пока не пойдет президент-олигарх – изменений не будет. Богачи будут продолжать собираться для того, чтобы справиться со своими олигархическими трудом, а не помогать Украине “, – говорит политолог Виктор Небоженко, сообщает.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.