...
Суббота , 20 апреля 2024

Визит года

Вице-президент США Джо Байден стал первым американским политиком высокого ранга, выступил в парламенте независимой Украины. В общем пятый по счету визит Байдена в нашу страну оказался действительно историческим. В Украине его восприняли как ревизора, с ним обсуждали реформы и даже кадровые вопросы. В конце концов, Байден продемонстрировал, что США сейчас выступают за сохранение статус-кво между нашими Президентом и премьером.

Без критики также не обошлось. Байден заявил, что ни в одной демократии в мире “раковая опухоль” коррупции не может быть широко распространенной. Напомнил нашей власти об ответственности после Революции Достоинства, призвав не потерять последний шанс построить новую страну. Основной месседж визита – наша власть сделала много, но еще много работы впереди. Важно и то, что на фоне внимания всего мира к сирийского кризиса США продемонстрировали, что не забывают об Украине.

44362834

Скандал года

Глава МВД Арсен Аваков бросил стаканом с водой у главы одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили на Совете реформ 14 декабря. Свою порцию оскорблений в адрес Саакашвили добавил и премьер Яценюк. Надо понимать, что публичное противостояние между Саакашвили (и не только), предназначенным Президентом Порошенко, и соратниками Яценюка продолжается уже не один месяц.

Каждая из сторон конфликта имеет большие амбиции, обвиняет другую в связях с олигархами и приводит свои доказательства этому. Точку в том, кто прав, должно поставить только завершено расследование Национального антикоррупционного бюро. Пока же имеем составлен депутатский мандат от соратника Яценюка Николая Мартыненко, заявления Авакова о большой кризис в случае их с премьером отставки, а также обличительные антикоррупционные форумы Саакашвили, который собирает вокруг себя команду молодых политиков с имиджем реформаторов.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.