...
Суббота , 20 апреля 2024

Беззакония года

В августе российский суд посадил украинского режиссера Олега Сенцова на 20 лет, активиста Александра Кольченко – на 10. Через сфабрикованные дела их обвинили в террористической деятельности на территории оккупированного Кремлем Крыму. Цивилизованный мир осудил эти приговоры.

Также в России продолжается судилище над нашей летчицей, нардепом, членом ПАСЕ Надеждой Савченко, которую еще в 2014-м похитили спецслужбы РФ. На территорию России переправили из плена боевиков и есть доказательства того, что в плен она попала в артобстрела, во время которого погибли российские журналисты под Луганском (среди обвинений является в том числе и причастность Украинская до сих смертей). На предпоследнем судебном заседании в 2015-м 23 декабря приглашен защитой Украинский эксперт Ольга Возякова подтвердила такую ​​хронологию событий. Перед этим суд продлил арест Савченко до 16 апреля 2016 го, а украинка снова объявила голодовку.

a998fe68685e3f51

Трагические беспорядки года

Украина, к сожалению, привыкла к плохим новостям с фронта, но в последний день лета общество всколыхнула еще и трагедия под стенами парламента в столице. Митинг противников конституционных изменений, а в проекте по децентрализации была ссылка на закон об особенностях самоуправления отдельных районов Донбасса, перерос в столкновения с правоохранителями, которых согнали на охрану ВРУ. В них полетели не только камни и дымовые шашки, но и граната. Как следствие – более 100 пострадавших, четверо нацгвардийцив умерли.

Главный подозреваемый в бросании гранаты экс-боец батальона “Сич” Игорь Гуменюк под стражей, его арест уже продолжили до 7 февраля 2016 м. Также в СИЗО находится еще ряд активистов. Власти возложили наибольшую ответственность за трагедию на ВО “Свобода”. Дела тянутся некоторых фигурантов отпустили под домашний арест некоторых уже под личные обязательства.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.