...
Понедельник , 22 апреля 2024

Невыполненные соглашения года

В феврале был подписан так называемый Минск-2. В декабре ЕС продлил еще на полгода экономические санкции против России, чем констатировал невозможность исполнения сделок до конца 2015-го. Санкции санкциями, но на фоне всех заявлений в течение года о новых “перемирие”, после дополнительного соглашения об отводе вооружение калибром до 100 мм, даже после уменьшения количества вражеских обстрелов с сентября, ситуация оставалась напряженной и наши ребята продолжали гибнуть и получать ранения.

В Минске снова договорились уже о “безоговорочный режим тишины” с ночи на 23 декабря, но и после этого боевики стреляли, даже применили давно запрещены “Грады”. Договориться об обмене пленными “всех на всех” пока не удалось (по последней информации в плену боевиков есть более 130 Украинский). Переговоры продолжатся в 2016-м и Украины снова придется как-то реагировать на давление не только России, но и Запада относительно статуса Донбасса и выборов на ныне оккупированных территориях.

tour2114 2l

Расследование года

В октябре 2015 года после 15 месяцев от трагедии с Боингом рейса MH17 Совбез Нидерландов обнародовала финальный технический отчет по этой катастрофы. Международные эксперты подтвердили, что самолет был сбит с контролируемой сепаратистами территории Донбасса ракетой с комплекса “Бук” российского производства.

Вместе с работой технических экспертов проходило и международное уголовное расследование, виновных могут назвать в феврале 2016-го. При этом независимые журналистские расследования обнародовали информацию о том, что Боинг сбил “Бук”, принадлежащий российской пятьдесят третьей бригаде, базирующейся под Курском. Россия с правом вето уже блокировала создание международного трибунала через Совбез ООН. И хотя Украина в следующие два года будет непостоянным членом Совбеза ООН, шансов на суд почти нет. В вариантах с судами в обход Совбеза будет политическое значение, но проблемы с реальным наказанием виновных.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.