...
Суббота , 20 апреля 2024

Достижение года

Безвизовый режим между Украиной и Европой должен заработать уже до конца 2016-го. В течение всего 2015 года продолжалась дискуссия, сможет ли Верховная Рада до ноября проголосовать за 13 необходимых законопроектов, принятие которых требовала Еврокомиссия. В ЕС даже были вынуждены перенести дедлайн – с 10 на 24 ноября. Этих двух недель оказалось достаточно, чтобы собрать голоса в Совете числе за антидискриминационную поправку в Трудовой кодекс.

И 18 декабря Еврокомиссия положительно оценила работу Украины. То есть со временем украинцы смогут посещать Европу без специального разрешения – визы, стоит 35 евро. Согласно самым оптимистичным прогнозам – уже с апреля можно будет в ЕС только с биометрическим паспортом. Это документ, который встроенный электронный чип с информацией о владельце. В Украине такие паспорта выдают с 12 января 2015 года, а стоят они – чуть больше 500 гривен.

wroclaw

Блокада года

20 сентября общественные активисты перекрыли въезд в Крым грузовикам с продовольственными товарами. 22 ноября эта блокада переросла в энергетическую. Тогда Украина перестала поставлять в полуострова свет, потому что неизвестные разрушили столбы линий электропередачи на административной границе между Херсонской областью и Крымом, а общественные активисты препятствовали их ремонту.

8 декабря национальная энергетическая компания “Укрэнерго” таки возобновила подачу тока в Крым по линии Каховская – Титан. Согласно договорам, она будет работать до 1 января 2016-го. Следующие договоренности заключать, если на полуострове освободят политзаключенных, а Крым в документах будет фигурировать как украинский полуостров. 16 декабря Кабмин обнародовал постановление, прекращает экономические отношения между Украиной и Крымом. Она войдет в действие 16 января и будет действовать до конца оккупации полуострова.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.