...
Пятница , 19 апреля 2024

Люди и события 2015 Украина

Год антикоррупции

2015 прошел под знаменем борьбы с коррупцией. 25 марта за коррупционные преступления прямо на заседании правительства правоохранители задержали руководителей Государственной службы по ЧС Сергея Бочковского и Василия Стоецкого. В конце концов, их выпустили под залог 1200000 грн, суд над ними еще продолжается, но этот арест стал показательным.

Через месяц, 16 апреля, Президент издал указ о создании Национального антикоррупционного бюро (НАБ). Его директором стал Артем Сытник, которого выбрала конкурсная комиссия. На конкурсной основе выбирали и руководителей Антикоррупционной прокуратуры, которую 22 сентября создал Генпрокурор Виктор Шокин. Возглавил ее выходец из Львова Назар Холодницкий, его первым заместителем назначен также львовянина Максима Грищука, а заместителем – прокурора из Черкащины Владимира Кривенко. Антикоррупционная прокуратура дополнять функции НАБ, что полноценно работает с 4 декабря.

ratuwa

Реформа года

Старт Национальной полиции – не единственная реформа, результат которой видно каждом украинском. 2 июля ВРУ проголосовала за “Закон о Национальной полиции”, а уже 4 июля первый сотрудники органа приняли присягу на верность Украине в Киеве. С сентября появился центральный орган исполнительной власти – Национальная полиция Украина, которую подчинили МВД. Возглавила ее доме Деканоидзе, в свое время осуществляла реформы в Грузии.

Впоследствии в Украине должен появиться и Национальная полицейская академия. Официально с 7 ноября украинская милиция прекратила свое существование. Национальная полиция уже работает в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Луцке, Ужгороде, Мукачево и Николаеве. К весне 2016-го она должна появиться в 29 городах Украины. Занимать должности в структурных подразделениях полиции смогут совершенно новые кадры или те из бывших милиционеров, прошедшие переаттестацию.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.