...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Отставки дождались

Еще 10 ноября Злата Огневич, член Радикальной партии Олега Ляшко, заявила, что составляет депутатский мандат, поскольку, по ее словам, сейчас в парламенте нет места культурному деятелю. Зато у Николая Мартыненко были свои причины подать в отставку в начале декабря. “Я принял это решение, потому что не хочу допустить политической дестабилизации путем отставки прозападного правительства, досрочных выборов и реванша”, – цитирует экс-нардепа INSIDER.

Впрочем отставку во имя культуры и премьер-министра в Верховной Раде одобрили только 22 декабря. Хотя и за то, чтобы лишить Мартыненко мандата, пришлось голосовать трижды.
Места, освободившиеся займут Татьяна Юзькова и Вадим Подберезняк. Юзькова прошла в Раду по списку Радикальной партии Олега Ляшко. Она родилась 1963, сейчас является членом временной специальной комиссии по проверке судей суда общей юрисдикции, членом Адвокатского объединения “Шевченковская коллегия адвокатов Киева”, информирует “Политсовет”.
“Что касается Татьяны Юзькова, то это очень известный киевский адвокат, очень опытный адвокат, известный юрист. Мы познакомились с ней где-то в двухтысячном, она защищала мои интересы, когда меня как оппозиционного журналиста прессовал режим Кучмы “, – цитирует Ляшко INSIDER.

varna

Вадим Подберезняк – 76 в списках партии “Народный фронт”, то есть наступила его очередь на депутатский мандат. Он родился в 1972 году, родом из Николаева, ранее был депутатом Николаевского областного совета и советником губернатора, – информирует “Украинская правда”.

Отпустив Мартыненко и Огневич, Верховная Рада не отпускает других народных депутатов. В частности внефракционный Владислава Атрошенко, которого избрали мэром Чернигова, и внефракционного Бориса Филатова, возглавивший Днепропетровск. Голосов для их отставки в ноябре не хватило.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.