...
Пятница , 19 апреля 2024

Провал за провалом

Уже сегодня парламент должен голосовать за госбюджет-2016. По крайней мере в первом чтении. Помимо того нардепы уже успели провалить голосование за законопроекты, необходимые для принятия бюджета. Как сообщает “Экономическая правда”, речь идет о законопроектах №3627 о праве получения части чистой прибыли и №3628 по стабилизации финансового состояния государства и усовершенствования отдельных положений соцполитики.

Во вторник парламентарии почти 3:00 дискутировали по этим и других документов бюджетного пакетa, но смогли лишь одобрить процедуру их рассмотрения, как неотложных законопроектов. После этого разошлись.

04

В среду многократные сигнальные голосования показали, что поддержки в бюджетного пакетa нет. Не помог и выступление премьера Арcения Яценюка, который напоминал о том, что законопроекты доработаны и согласованы между парламентом и правительством. “На все компромиссы правительство пошло. В частности, и по поддержке сельского хозяйства и по ставкам акцизного сбора, и по рентным платежам. Или мы принимаем решение, что парламент голосует за то, за что мы договорились, или если этого решения нет, то это означает, что страна без бюджета, люди без зарплаты, пенсионеры без пенсий, финансово-банковская система под вопросом, денег нам никто не даст “, – отмечал премьер.

Не помогло, спикер Владимир Гройсман закрыл пленарное заседание. Депутаты соберутся сегодня и, очевидно, битва за бюджет начнется заново. Отметим, что сегодня и завтра, согласно календарному плану, должны состояться последние в этом году заседание ВРУ. Если компромисс не будет найден, то вполне вероятно, что на следующей неделе снова придется созвать внеочередное заседание. Если Украина не примет до конца года бюджет, соответствующий требованиям МВФ, то на продолжение кредитования можно будет и не надеяться. Об этом заявляли в самом Фонде, это подчеркивают и в министерстве финансов США.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.