...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Ученые звания: с нового года меняется порядок присуждения

Аттестационные дела, которые будут рассмотрены учеными советами к 31 декабря 2015 в соответствии с Порядком присвоения ученых званий старого образца, приниматься к 15 января 2016 Новый порядок утверждения решений о присвоении ученых званий предусматривает, что ученые звания профессора и доцента присваиваться лицам, профессионально осуществляют научно-педагогическую или творческую художественную деятельность. Ученые звания присваивать ученые советы, а их решение утверждать аттестационная коллегия МОН.

В случае несоблюдения требований законодательства коллегия отменять решения ученого совета и отказывать в выдаче государственного документа о присвоении ученого звания (аттестат о ученое звание). Информация о серии и номере аттестата о ученое звание будет занесена в Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

lyon

Звание профессора присваивается работникам вузов или научных учреждений, которые будут иметь: ученая степень; ученое звание доцента или старшего исследователя; стаж работы на должностях научно-педагогических или научных работников; сертификат Общеевропейской рекомендации по языкового образования на уровне не ниже В2; документы, подтверждающие международный опыт кандидата на получение звания. Также необходимо иметь опубликованные научные работы в изданиях, включенных в международных наукометрических баз, иметь опыт подготовки докторов или кандидатов наук.

Звание доцента присваивать работникам вузов, которые имеют: ученая степень; стаж работы на должностях научно-педагогических или научных работников; сертификат с языкового образования на уровне не ниже В2; документы, подтверждающие международный опыт кандидата на получение звания. Также необходимо иметь публикации научных работ в изданиях, включенных в международных наукометрических баз.

Звание старшего исследователя присваиваться работникам вузов и научных учреждений, которые имеют научную степень; стаж работы на должностях научно-педагогических или научных работников; научные труды в изданиях, включенных в международных наукометрических баз, рекомендованных МОН; сертификат языкового образования на уровне не ниже В2 и документы, подтверждающие международный опыт кандидата на получение звания.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.