...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Главный эксперт по науке реанимационное пакета реформ

Так, 2016 НАНУ получит 2 миллиарда 54 миллиона гривен, а необходимый минимум составляет 2 миллиарда 779 000 000. То есть государственное финансирование покроет лишь 70% выплат, необходимых на заработную плату работникам.

“Мы будем не только бастовать, не только пикетировать и писать письма в наши профильные комитеты Верховной Рады. Мы задействуем юридические механизмы. Правительство должно финансировать те программы, которые сам и утвердил “, – рассказал Тарас Яницкий.

Об огромном потенциале украинской науки можно судить по тому, что даже при неблагоприятных условиях она дает свои плоды: благодаря работе украинских ученых удалось увеличить срок использования ядерных реакторов и значительно активизировать разработки в оборонной сфере.

01 7

“В мире все научные исследования финансируются государством. 1000000 долларов выделили Стэнфордском университету, вот с чего начался Google. Для того, чтобы в Украине создавали свои Google, нужны фундаментальные исследования, которые будет финансировать государство “, – рассказал в эфире” Укринформ “Алексей Скрипник, член комитета ВРУ по вопросам науки и образования.
 
Наталья Шульга, главный эксперт по науке реанимационное пакета реформ, исполнительный директор “Украинского научного клуба”

– Это лучшее Рождество для меня за последние 10 лет, потому что получила подарок от Президента – Петр Порошенко поставил подпись под законом Украины “О научной и научно-технической деятельности” и вошел в историю положительным реформатором науки! Закон о высшем образовании и этот создают условия для принятия судьбоносных решений для развития науки, здорового соревнования и поддержки исследователей, освобождение среды от потребительских привычек и реального включения в мировое научное пространство. Шлагбаум открыт, уважаемые ученые. Каждый может положить камень на мостовую прогресса и сделать свой скромный вклад в развитие человечества. Вперед! (Facebook)

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.