...
Вторник , 16 апреля 2024

С чего начать ремонт кухни

1 3Представим, что вы являетесь “счастливым” обладателем квартиры в доме, построенном в 80-х годах, в которой необходимо провести современный ремонт кухни. С чего начать?

Обычно любой ремонт начинают с составления детального плана проведения работ. Как правило, в такой кухне придется заменить окна, напольное покрытие пола, произвести отделку стен и потолка. Это минимум тех работ, которые необходимо осуществить для придания кухни современного вида.

В кухне много бытовой техники, поэтому нужно позаботиться о электропроводке. Вам не обойтись без услуги электрика На сайте www.zelremstroy.ru, вам устранят любые проблемы с электричеством.

На этапе планирования важно продумать все мелочи, составить список требуемых материалов и инструментов. После планирования можно приступать непосредственно к ремонтным работам.

Итак, план готов, что дальше? А дальше следует подготовить помещение. Из кухни необходимо убрать мебель и посторонние предметы, которые могли бы помешать свободному вашему перемещению.

2Обычно, ремонт начинают с замены старых окон и дверей. Стоит знать, что замена этих элементов сложный процесс. Вряд ли вам удастся успешно его осуществить без определенного опыта. Самый лучший вариант, это нанять специалиста по установке окон и дверей.

Далее обновляют стены и потолок. На потолке меняют обои или отделывают его пластиковыми панелями. В некоторых случаях, когда позволяют финансовые средства, устанавливают натяжной потолок. В отличие от других видов потолков, за натяжным потолком легко ухаживать, он долговечный и смотрится просто великолепно.

Что касается стен, то на них чаще всего просто меняют обои или керамическую плитку, при этом всегда учитывают, что обои обязательно должны быть влагостойкими (моющиеся).
Вариантов ремонта пола довольно много. Можно банально положить линолеум и на этом ремонт пола считать завершенным. Но если для вас большое значение имеет необычный интерьер, то лучше всего для пола использовать паркет или ламинат. Также неплохо будет, если вы положите плитку из натурального камня. Правда в этом случае обязательно нужно будет установить систему подогрева пола.
Конечно, кроме отделочных работ зачастую требуется еще и замена проводки, светильников, розеток и выключателей. Все эти работы должен проводить специалист, разбирающийся в электрике. Человеку, который не “дружит” с электричеством не рекомендуется выполнять такие работы, так нарушение техники безопасности, или неправильное подключение электрооборудования, чревато различными последствиями.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.