...
Суббота , 13 апреля 2024

Укладка тротуарной плитки

1 2Тротуарная плитка не нуждается в особом уходе, хотя некоторые правила ее эксплуатации, все-таки, существуют. К примеру, ее запрещается обрабатывать химически агрессивными растворами, а очистка от оледенения не должна проводиться при помощи молотка или кирки. Качественная укладка тротуарной плитки и брусчатки по ссылке http://stroydemontag.ru/blagoustrojstvo/moshenie-dorogek.html
Тротуарная плитка имеет различную форму, цвета и фактуру. Кроме своей непосредственной функции дорожного покрытия, такая плитка вполне может быть элементом декоративного оформления. Укладка тротуарной плитки нескольких цветов дает возможность создать стильный узор или орнамент, который будет прекрасно сочетаться с окружающим ландшафтом и близлежащими строениями.
Узор вполне может быть очень оригинальным. Например, укладка плитки «ромб» трех различных цветов дает возможность создать узор, состоящий из трехмерных кубиков. Он создает ощущение объема. Тротуарная плитка способна воплотить в жизнь любое дизайнерское решение. Еще одним штрихом, который поможет придать ландшафту завершенность, являются, так называемые, малые архитектурные формы. К таким формам можно отнести декоративный плинтус, балюстраду или вазоны. Такие детали придадут вашему саду особую изысканность и элегантность.
Тротуарная плитка, бордюры, водостоки – эти современные материалы позволят благоустроить любую загородную территорию или городской объект. Эти материалы удобны для укладки, они не требуют использования дорогого дополнительного оборудования, и делаются, преимущественно, из экологически чистых составляющих. Вот почему спрос на них растет с каждым годом.
Бордюр – это неотъемлемый элемент любой пешеходной зоны или дорожки. Кроме приятного эстетического эффекта, бордюр несет и функциональную нагрузку. Он продлевает долговечность укладки тротуарной плитки. В том случае, если не использовать бордюр, то после таяния снега швы плиток могут разойтись – это будет способствовать скапливанию воды и постепенному разрушению дороги. Таким образом, как Вы видите, бордюр – не роскошь, а неотъемлемый элемент, необходимый для обрамления мощеных поверхностей. Бордюру можно придать цвет, который будет гармонировать с оттенком тротуарной плитки, из которой сделан бордюр. При изготовлении бордюра, его окрашивают по всей глубине, благодаря чему он не теряет свой цвет на протяжении всего периода эксплуатации.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.