...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Если собрались строить новые теплицы

v3Что нужно знать, если хотите построить новую теплицу

. В наше же время, технология шагнула далеко вперед, что позволяет увидеть прекрасные виды теплиц и, что немаловажно, намного долговечнее. Далее мы расскажем вам, что стоит учитывать, если вы решитесь на строительство теплицы, и какие полезные секреты появились.

Вентиляция и отопление.

Именно эти две вещи очень важны при строительстве помещения для культур. Они нужны для создания микроклимата, который так необходим для культур, выращиваемых в теплице.

Как правило, вентиляцию есть двух видов. По периметру помещения размещены отверстия – это боковая вентиляция. Для верхней же вентиляции необходимо поднятие фрамуги.

 

Конечно же, лучше использовать не один тип вентиляции, а комбинировать их для лучшего роста культур. Есть много новых видов позволяющие проветривать помещения. К примеру, автомат проветривания. Особенностью этого устройства является то, что он самостоятельно управляет форточками, реагируя на изменения температуры внутри теплицы. Электричество или батарейки не нужны этому устройству. Он прост в установке, что позволяет вам установить его одному, не прибегая к чьей-либо помощи.

Есть еще один способ отапливать помещение – это водяное отопление. Если вы решитесь проводить данный вид отопление, то не забывайте, что культурам необходим не только надпочвенный, но и подпочвенный обогрев. На поверхности температура должна быть выше 9 градусов по Цельсию, а в земле 40 градусов по Цельсию. Отапливая ваше помещение, помните, что существует новейшие технологии, которые очень разумно будет использовать. Возьмем, например, воздушный обогрев. Он равномерно разгоняет воздух по всей теплице, что очень вам на руку, если имеются большие грядки. Такого рода технологи очень хороши, так как дают культурам вместе с воздухом и углекислый газ, что жизненно необходимо для них. Помимо этого, уменьшается вероятность перепада температур и появляется давление, нужное, чтобы всякие паразиты не попадали в ваше помещение.

Современные технологии способствуют стабилизации микроклимата и помогут контролировать его. Возьмем климат-контроль. Прекрасное устройство, которое позволит вам управлять такими вещами, как температура, влажность и проветривание. Так же, климат-контроль будет следить за правильной подачей ресурсов. Терморегуляторы для инкубатора тепличного помогут четко контролировать темперутару в помещении

Водоснабжение.

При выборе учитывайте, что необходимо создать нужную влажность для культур, им это нужно. Рассмотрим сплинкерское орошение. Это проверенный вариант для полива растений. Сплинкерское орошение способно помимо поливки культуры, так же и удобрять почву и создавать туман, что позволит снизить температуру в жаркий сезон. Можно использовать приборы капельного орошения. Полезность данного устройства хороша тем, что корневая система культур дышит, ведь совсем небольшие порции поступают в ту зону. Эта система поможет вам, если нужны определенные части грядок, которые нужно полить или подкормить.

Температура воды очень важна, поэтому не стоит об этом забывать. Следует устанавливать её так, чтобы температура почвы была наравне. В ином случае, ваша рассада серьезно пострадает. Автоматизируйте систему поливки, тогда будет намного легче и беспокоиться придется не так сильно о сохранности культур. Хоть и довольно дорого это будет по деньгам, однако же, вам будет спокойно за судьбу ваших растений, ведь всё будет автоматизировано. При помощи компьютера, вы сможете управлять всеми процессами.

Освещение.

Солнечного света, как правило, недостаточно культурам. Этому способствует погода и особенности каждой культуры в отдельности. Каждому растению нужно разное количество света. Что позволит побороть эту дилемму? Конечно же, искусственное освещение. Но, не забывайте, что растениям необходимо немного другое освещение, нежели которое люди использую в бытовых целях. Выбирать стоит освещение растений, которое было сделано именно для культур, а не иначе. Как правило, это красные и синие спектры света, излучаемые осветительными приборами.

324578541 w1024 h768 dosvetka i oto e teplitsy

В плане экономии лучше всего подойдут энергосберегающие лампочки. Хотя они и стоят больше обычных ламп, но всё же в будущем окупают себя полностью. Их покупка позволит сохранить приблизительно в 5 раз больше энергии. Из плюсов можно отметить, что количество излучаемого тепла сказывается на климате в теплице. Этот свет никак не повредит растениям, а поэтому можно устанавливать настолько близко, насколько это необходимо.

В этой отрасли человечество тоже потрудилось на славу, чему пример – светодиодные светильники. Эти светильники хороши тем, что изменяют цвет и яркость. Все культуры воспринимают разные длины волн. Рассада еще и по-разному видит цвет, всё зависит от того, на каком цикле жизни она сейчас растет. Самым молодым нужно намного больше света, чем уже подросшим растениям. Важно правильно распределить свет, чтобы рассада росла правильно. Вот почему светодиодные светильники так хороши. Переключайте их так, как это необходимо культурам в данный момент их цикла.

Видео одной из самых послених вариантом энергосберегающей теплицы смотрите ниже

С нашими данными, у вас есть шанс сделать отличную теплицу, в которой будет уютно всем растениям, а урожай будет несказанно высоким.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.